Здравствуйте, моему мужчине уже 30 лет, он живет с родителями. - вопрос №1058311

Здравствуйте, моему мужчине уже за 30 лет, он живет с родителями, задала вопрос о будующем- отвечает, что он не задумывался, что главное- это его семья (папа с мамой), что у них отличные отношения, и карьера (которая не особо и карьера, тк постоянно идет на ненужные риски, не думает, не просчитывает). Что никогда не женится, никогда не хочет заводить детей. Я на все 100% знаю, что подобные мысли ему прививают в семье, его мать планирует будуюшее с ним под одной крышей, покупку квартиры (где будет место для родителей и него, и оплачивать которое будет он). Они не представляют его «вне» своей семьи и не отпускают, мне передали, что его мать открыто ему говорит «не надо заводить детей, незачем», что она бы не хотела внуков, что я ей не нравлюсь итп. Если он сделает эту покупку им- это будет означать, что он никогда от них не съедет. Я с ним, потому, что он по сути- хороший человек, и люблю его… но я с 20 лет живу самостоятельно, и мне очень сложно такое понять.Как убедить человека в 30 лет, что пора все таки перерезать пуповину?

Лучший ответ по мнению автора

София, зачем вникать в чужие устои, правила, планы, в которых вас явно нет.Вы такая как есть, в этом ваша заслуга.Убеждать, вытягивать, делать, желать насильно улучшений, не имеет вообще смысла.
Любые события, действия, принимаются человеком осознанно, либо как удобно, либо как незнание иного пути, отсутствие опыта.
Ваш знакомый сам рано или поздно придет к решению своей ситуации, или потерпит крах чужого мнения
Это и станет лучшим убеждением- свобода выбора. До 30 лет, он привык что решали за него, перекладывая ответственность на других людей, их опыт.
Правильно лишь то, что хорошо и комфортно для самого человека.
Насильно благом не накормишь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Софья, добрый вечер. Пока человек сам не захочет меняться, пока не почувствует в этом необходимость, Вы никакими словами не сможете его переубедить, хоть тысячу раз будете правы. Ему очень удобно с родителями, по своему видению мира он еще «ребенок», у него нет желания своей семьи и не хочет брать ответственность. У Вас другая позиция, поэтому Вам сложно его понять.
Здравствуйте, Софья. Получается, что родители ему внушили одно, Вы пытаетесь внушить другое, что идет вразрез мнению родителей. Ответ — никак, пока он сам этого не захочет, и соответственно примет решение. А вот почему Вы выбираете таких мужчин, не потому ли, что с 20 лет живете самостоятельно, и выбираете мужчин, для которых можете быть «мамочкой»? Полагаю вопрос не в мужчине, а в Вашем выборе. Желаете разобраться подробней, прошу на консультацию.
С ув. Александр.