Любовь на расстоянии - вопрос №105832

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Встречаюсь с девушкой два года. Ей 18, мне 21. Любим друг друга очень, никогда не ссоримся, все вопросы или потенциальные проблемы (если и появляются) решаем цивилизованно, рационально, запретных тем для нас не существует. Все пока прекрасно. Скоро она уедет учиться в другой город и мы, если и будем видеться, то раз в пол-года, на каникулах. До этогомы разлучались обстоятельствами максимум на месяц и нам очень не хватало друг друга, сильно тосковали. Несмотря на то, что в наших отношениях всегда преобладала духовная близость, нежели физическая, Она переживает, что телефонной связи и интернета будет недостаточно и в такой ситуации чувства могут начать угасать или кто-нибудь из нас не выдержит и прервет отношения. Она мотивирует это тем, что у нее много знакомых, бывавших в такой ситуации и ни одна пара не сохранилась, все не выдержали расстояния и расстались. Её родители, учителя, знакомые, подруги — все сулят ей (не со зла, а искренне так считая) расставание со мной. Как бы мы ни были уверены в силе нашей любви, мы стараемся объективно анализировать опыт других. Он неутешителен. Я настроен решительно и считаю эту угрозу очень маловероятной, скорее, более опасны для отношений сомнения в отношениях. Она осознает, что это предрассудки и влияние общества, но ничего не может с собой поделать, эти переживания доставляют много хлопот.

подскажите, как ей избавиться от переживаний или преодолеть их, как мне помочь ей в этом?

или может это во мне рвется наружу дух юношеского максимализма? может я недооцениваю проблему и смотрю на ситуацию будучи слепо влюбленным, не прочувствовав такую длительную разлуку на себе?

Со «статистикой» её знакомых и её окружения я не согласен. Считаю что распады отношений её знакомых — совпадения, или отношения были изначально некрепки и слабы. Что говорит настоящая, Ваша статистика?

Спасибо! С уважением, Сергей.

Ответы

Уважаемый гость! То что вы описываете — это прекрасно! Когда духовные отношения преобладают над физическими вы можете общаться на ментальном плане, через мыслеобраз любимого человека.

Ничто не усиливает любовь как препятствия и разлука. ТО, что у вас это ценно! Найти духовно близкого человека нелегко. Разрешите себе эту проверку. Не клянитесь в чувствах и верности, не опускайте свои отношения до банальщины (как у других). Вам нет нужды себя ни с кем сравнивать — вы две индивидуальности, создавшие уникальные отношения.

рекомендую последнее время поменьше разговаривать. Больше общаться на уровне души. Сместите оба внимание от переживания о разлуке к подготовке к ней.

Желаю вам развития ваших отношений и преобразования вашей любви в более и более высокое качество!

Здравствуйте, не стоит бояться и ориентироваться на негативные примеры. Мера вашей любви меряется тем, насколько долго вы умеете ждать. Если вы умеете ждать безмерно, — вы можете и любить безмерно. Будьте счастливы.

Все, что написано, правильно. Однако… Учеба продлится сколько лет? Даже если вы выдержите испытание, стоит ли терять годы. Не лучше ли не расставаться вообще? Это уже будет серьезной заявкой на отношения. Например, Вы поедете тоже, найдете работу, снимете жилье. Или другой какой вариант.