семейное право - вопрос №105848

Уважаемые юристы, необходима правильная форма для заявления в полицию (ст 157 УК РФ)… Подскажите как правильно, и грамотно составить заявление о взыскании алиментов.Спасибо!

Ответы

Вам нужно писать заявление судебному приставу, а не в полицию. В соответствии со ст. 40 140 146 УПК РФ данные дела возбуждает и проводит дознание судебный пристав.

Судебному приставу-исполнителю Верх-Исетского  подразделения  службы

Судебных приставов г. Екатеринбурга Зайцевой Е.В.

     Бондарековой Татьяны  Дмитриевны,  проживающей  по  адресу:  620027,

г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев, д. 54, кв. 9, р.т. 90-75-90

                                Заявление

     Прошу привлечь к уголовной  ответственности  по  ст. 157  Уголовного

кодекса Российской Федерации «Злостное уклонение  от  уплаты  средств  на

содержание детей  или  нетрудоспособных  родителей»  Бондаренкова  Сергея

Альбертовича, 28 ноября 1970 г.р., уроженца  г. Свердловска  за  злостное

уклонение от уплаты алиментов на содержание сына Андрея, 05.04.1995 г.р.,

взысканых по решению Ленинского районного  суда  г. Екатеринбурга  от  15

сентября 1999 г. в размере  1/4  части  заработной  платы,  начиная  с  1

августа 1999 г.

     Задолженность Бондаренкова С.А. по  алиментам  на  1  июня   2001 г.

составляет 23 месяца за период с 1 августа 1999 г. по 1 июня 2001 г.

     Последнее известное мне место жительства должника: г.  Екатеринбург,

ул. Посадская, д. 23, кв. 45, последнее место работы — СПОПАТ-3 (уволен в

1998 г.).

19 июня 2011 г.                                         Т.Д. Бондаренкова