интернет - вопрос №105852

распространяется ли законодательство Германии на российских пользователей немецких ресурсов(если сервер сайта находится в германии)?

Ответы

Что Вы подразумеваете под словом пользователь?

Это пользователь, который заходит на сайты с доменным именем Германии или это пользователь, который имеет хостинг и доменное имя в Германии?

Первый случай, законодательство не распространяется.

А вот второй- тут сложнее, надо смотреть документы, ну и понимать, кто Вы по юридическому статусу и т.д.

Если вы являетесь просто простым пользователем, то законодательство той страны где находится сервер к Вам не применимо. Если же Вы являетесь держателем хоста  или домена в Юрисдикции страны, то тогда к Вам и применятеся закон Той страны.