Жилищный кодекс - вопрос №105886

Здравствуйте! Было принято решением общего собрания собственников (из 103 присутс. 86) о возврате сэкономленных средств за оплату  коммун-х услуг на расчетный счет ТСЖ для организации работ по благоустройству территории дома. Управляющая компания, к кем был заключен Договор управления, считает, что такое решение общего собрания для них не является законным. Требует заявление каждого собственника — согласие на перечисление. Собрали заявления. Управляющаякомпания опять отказала в перечивлении денег ввиду того, что каждый собственник лично должен подойти в Управляющую компанию и заново оставить свое согдасие на перечисление средств на расчетный счет ТСЖ.1. Правомочно ли такое решение собрания. 2. Правомочен ли отказ Упр. компании. Спасибо.

Ответы

Для УК достаточно было и протокола решения общего собрания заверенного печатью ТСЖ. Незаменимых УК нет. Найдите более порядочную компанию. Поставьте вопрос по другому, в случае отказа от перечесления денежных средств будете вынуждены обратиться к услугам другой УК. Должны зашевелиться.

а если не захотят отдавать деньги, взыщите с них в судебном порядке + расходы на представителя. Думаю подействует