Боль в пояснице - вопрос №1058951

Здравствуйте!

Началось все с 8 мая, тихая боль в пояснице. И так до 10-го числа. 10-го немного надуло, отмечали праздники, и не заметно было. 11 мая, после обеда начались сильные боли. Основная боль по центру позвоночника. Ходить трудно, в левую сторону перекашивает. Лежать удобно если в коленях подушка. Любое движение, лежа, сильная боль. Еще и кашель, не частый, хронический, сильно отдает в центр поясницы. Купили уколы — Кетонал. Начал ставить, ни каких результатов. 12 мая купил — уколы «Мельгамма», начал ставить. Немножко (процентов 10) помогает часа на 3-5. Натирал все эти дни согревающими мазями — результат 0. 13 числа все проходило в таком же режиме, очень трудно передвигаться по квартире ( автоматом перекашивает в левую сторону). 14 мая вызвали «Неотложку», приехали поставили Кетонал-внутривенно и все. Терапевт же посоветовал уколы Амелотекс (Мелоксикам), 1 укол в сутки, по истечении 4х суток если не поможет-прямая дорога к невропатологу. Все это соблюдаю, но никаких улучшений.сегодня 15 мая — поставил Амелотекс и натер поясницу. В дополнение- хронический пиелонефрит (обследовался 3 года назад, врачи говорят все в поряде). В марте делали операцию по удалению Эпителиального Копчикового хода ( все зажило, не давало ни каких признаков).
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Причины таких болей 2 — остеохондроз и мочекаменная болезнь. Вам нужно пройти общий анализ крови и мочи, УЗИ почек и обратиться к урологу. Причем это сделать в первую очередь. Отсутствие эффекта от нестероидных противовоспалительвых препаратов подразумевает наиболее вероятную причину болей в мочекаменной болезни. Если есть хронический пиелонефрит, то риск образования камней довольно высокий и обследования трехгодичной давности (хоть и нормальные) это не опровергают.

Если уролог исключит свою патологию, тогда и нужна уже консультация невролога.

Пока можно добавит к лечению спазмолитики (например, Но-ша), в том числе и в иньекциях.

Буду признательна за оценку ответа.