Москва

Здравствуйте!Как правильно оформить отказ приватизированной доли, чтобы оформить в собственность новую муниципальную квартиру мужа в равной части с ним и чтобы учавствовать в Молодежной программе - вопрос №1058956

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Сейчас, в сентябре, мужу построят дом(как потопленцу), он сказал, что будем оформлять в собственность на всех, у нас есть маленький ребенок. Я учавствовала в приватизации, родители включили меня, когда была ребенком, приватизация оформляется раз в жизни, как мне быть, можно ли оформить отказ или только дарение? В дальнейшем мы планируем подать документы, как молодая семья для улучшения жилищных условий, если я откажусь, будет ли известна эта сделка и повлияет ли? На время наводнения муж был прописан один в квартире, квартира муниципальная, поэтому ему строят дом 33 кв.м., т.е. на 1 чел. Я имею 1/3 доли в 3х комнатной родительской квартире 53,3 общей площади. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Закон позволяет участвовать в приватизации дважды, если первый раз гражданин участвовал в приватизации в несовершеннолетнем возрасте (до 18 лет). Ни от чего в связи с этим, отказываться не нужно. Все остальное зависит от условий ФЦП, в которых вы собираетесь участвовать.