определение местонахождения - вопрос №105909

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а можно узнать местонахождение абонента, зная номер его мобильного телефона? Заранее огромное спасибо.

Вопрос задан анонимно
12.08.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

можно, если модель телефна достаточно продвинутая, уровня смартфона, и ее операционка позволяет устанавливать дополнительное програмное обеспечение и умеет работать с интернет.

тогда можно найти програмное обеспечение которое может определять свое положение как по данным ближайшей соты, так и данным GPS при его наличии. однако ПО сообщающее свое нахождение кому то кроме владельца телефона, это или услуга предоставленная оператором или… вирусы..

пытаться пользоваться последним вариантом не стоит — технически возможно проследить и источник заражения и получателя не санкционированных сведений даже задним числом. а не санкционированная слежка — это наказуемая УК деятельность.

отслеживать на законных основаниях могут правоохранительные органы в случае заведения уголовных дел на достаточно веских основаниях

12.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

MiK

Через Оператора

12.08.11

Нельзя, максимум что можно, это насколько я помню если подключена у человека определенная услуга, разрешающая вам определять его местоположение — узнать где он, но точность там никакая, то есть максимум вы сможете узнать приблизительно микрорайон, это определяется наличием вышек у оператора, ну а если ождна вышка на город, то и вообще не узнаете.

12.08.11

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store