определение местонахождения - вопрос №105909

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а можно узнать местонахождение абонента, зная номер его мобильного телефона? Заранее огромное спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

можно, если модель телефна достаточно продвинутая, уровня смартфона, и ее операционка позволяет устанавливать дополнительное програмное обеспечение и умеет работать с интернет.

тогда можно найти програмное обеспечение которое может определять свое положение как по данным ближайшей соты, так и данным GPS при его наличии. однако ПО сообщающее свое нахождение кому то кроме владельца телефона, это или услуга предоставленная оператором или… вирусы..

пытаться пользоваться последним вариантом не стоит — технически возможно проследить и источник заражения и получателя не санкционированных сведений даже задним числом. а не санкционированная слежка — это наказуемая УК деятельность.

отслеживать на законных основаниях могут правоохранительные органы в случае заведения уголовных дел на достаточно веских основаниях

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

MiK

Через Оператора

Нельзя, максимум что можно, это насколько я помню если подключена у человека определенная услуга, разрешающая вам определять его местоположение — узнать где он, но точность там никакая, то есть максимум вы сможете узнать приблизительно микрорайон, это определяется наличием вышек у оператора, ну а если ождна вышка на город, то и вообще не узнаете.