Республика Мордовия

Наверное надоело всем... Водительское удостоверение. - вопрос №1059275

Здравствуйте.
Не знаю как Вам обращаться… Господа Юристы, Уважаемые Адвокаты и т.д.
Скажу проще, Люди помогите узнать информацию или просто «что делать»
Ситуация:
Месяц назад ездил в город Саранск. Проезжая на стоянку задел автомобиль.
Даже не было сильных визуальных повреждений. Договорились на месте (энная сумма), пожали руки и я уехал.
По приезду в СПб мне звонит знакомый и говорит, что после моего отъезда он вызвал ДПС и они замеряли расстояния и т.п.
Машина зарегистрирована на меня. Адрес фактический. Извещений и повесток, не было.
Как узнать был ли суд (по моему понятию, оставления место происшествия) или нет. Лешили прав или нет.

Да и вообще как быть… 15 лет за рулём ни одной аварии и штрафа, а тут.

п.с. не могу доехать до ближайшего дпс-ника, лежу в больнице. Спасибо великой электростанции в Бору...

Заранее благодарен за любую информацию!

Ответы

Согласно КоАП РФ, вам обязаны выслать постановление об АПН (ведь ваши контактные данные известны). В течении 10  суток после получения или вручения постановления у вас будет право его обжаловать. Но при этом, вас должны были вызывать на разбор, должны были предприниматься меры по вашему административному задержанию, т.к. по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, предусмотрен административный арест, и наконец должны были приходить извещения суда. Почему этого не сделано? Есть  надежда, что ваш знакомый ошибся, либо другой участник ДТП, сотрудникам ГИБДД, не указал ваши данные, по своим не известным причинам.