справка из военкомата д/загранпаспорта - вопрос №105940

Добрый день уважаемые эксперты. У меня вопрос в следующем. Мужу срочно нужно оформить загранпаспорт. Свой военный билет он потерял. Потерял где то дома, никак не может найти. Сроки поджимают.

В перечне документов указана справка по форме 32 из военкомата. Муж обратился туда, в военкомате сказали что таких справок не даем.

Обязаны ли в военкомате предоставить такую справку или нет?

Заранее спасибо.

Ответы

если вашему мужу уже есть 27 лет никаких справок из воекомата для получения заграничногоо паспорта вашему мужу не нужно, кроме того по совместному приказу  с минобороны теперь территориальные органы фмс россии не вправе отказать вам в приеме документов на озп без справки из военногоо комиссариата, т.к должны запрашивать ее самостоятельно