железа(II) и гидроксида калия; б) сульфата железа(III) и гидроксида натрия; в) оксида железа(III) и воды; г) нитрата железа(III) и гидроксида лития. Напишите уравнения реакций получения гидроксида же - вопрос №1059591

1.Оксиду азота(V) соответствует гидроксид: а)HNO2; б)NH3; в)NH4OH; г)HNO3.2. Гидроксид железа(III) образуется при взаймодействии: а) хлорида железа(II) и гидроксида калия; б) сульфата железа(III) и гидроксида натрия; в) оксида железа(III) и воды; г) нитрата железа(III) и гидроксида лития. Напишите уравнения реакций получения гидроксида железа(III) в молекулярном, полном и сокращенном ионно-молекулярном виде. 3. Составьте уравнения следующих превращений: Mg ---1--->MgO---2--->MgSO4---3--->Mg(OH)2. Для реакции 3 приведите полное и сокращенное ионно-молекулярное уравнения.4. Различить раствор серной кислоты и воду можно действием: а) соляной кислоты; б) лакмуса; в) меди; г) хлорида натрия.5. Составьте уравнения реакций по схемам: а) Fe(NO3)2+...--->Fe(OH)2(стрелочка вниз)+...; б) CaCo3---t--->...+CO2(стрелочка вверх).6. Составьте уравнение реакции получения нитрата магния при взаимодействии двух оксидов.7. Напишите уравнение получения оксида железа(III) реакцией разложения. 8. Установите соответствие. Формулы реагирующих веществ А)MgO и HCI; Б) HF и NaOH; В)Zn и H2SO4; Г)MgCI2 и Na2CO3. Сокращенное ионно-молекулярное уравнение 1)Zn+2H+=Zn2++H2(стрелка вверх); 2)MgO+2H+=Mg2++H2O;3)Mg2++CO2-(3 снизу)=MgCO3(стрелочка вниз);4)HF+OH-=F-+H2O;5)Zn2++SO2-(4 снизу)=ZnSO4; 6) H++OH-=H2O.9. Вычислите массу гидроксида натрия, который потребуется для нейтрализации 250г раствора с массовой долей хлороводорода 20%.10. Определите количество вещества и массу оксида алюминия, образовавшегося при взаймодействии алюминия с 1,8 моль кислорода.
1 ответ

Ответы

решу платно