Сейчас нам по 23. проблема в том, что по словам жены, она меня любила таким какой Я был 7 лет назад. Но мы все взрослеем. Я изменился естественно. И она тоже. Из-за этих недопониманий страдают отно - вопрос №1059602

Доброго времени суток!!! возникли проблемы в отношениях с женой. Мы встречаемся уже 8 год. Женаты, маленький ребенок.Начали встречаемся в 16 лет. Сейчас нам по 23. проблема в том, что по словам жены, она меня любила таким какой Я был 7 лет назад. Но мы все взрослеем. Я изменился естественно. И она тоже. Из-за этих недопониманий страдают отношения, секс…По ее словам, Я для нее теперь просто отличный друг… Она не знает, сможет ли полюбить изменившегося меня…Что мне делать?! Стоит ли пытаться спасать отношения и как? Я вижу только один выход — развод. и пока есть возможность- остаться хорошими друзьями.

Ответы

Сергей, говорите с женой о совместном визите к семейному психологу.
Разговор в кабинете специалиста — самый цивилизованный способ разобраться с происходящим и понять, как быть.
«По ее словам, Я для нее теперь просто отличный друг… Она не знает, сможет ли полюбить изменившегося меня…»
Сергей, вы куда то уезжали на 7 лет, что запомнились жене, тем, юношей-16 лет?
Отчего вы оба не видели изменений друг-друга, очнулись, пробудились, и вы, уже и не вы.
Редко, когда отношения начинаются ни от влюбленности, страсти,«хорошо вместе»,«думаем синхронно»,«люблю безумно»,«увидела и пропала», чаще, все-же, именно так.
Это приводит, или нет, к браку.
А потом, со временем, этот период становится познанным, исчерпанным, опустошенным,
самое вкусное съедается как горка мороженного, либо от того что все возможно,
либо от невозможности пережить, прожить, быть, или не быть вместе, рядом.
В какой момент люди отдаляются друг от друга, живя вместе?
Что их уводит друг от друга?
Может, их мысли расходятся в стремлении друг к другу?
а может, занимаясь чем то разным, не бывают вместе, или наоборот,
слишком погружены друг в друга?
но невозможно понять, исчерпать все чувства, даже одной личности,
утонуть можно.