Добрый день! Три года назад у моего брата была такая ситуация, его машина стояла во дворе и якобы он задел своей машиной другую машину, которая... - вопрос №1060210

принадлежала жене руководителя администрации. К нему приходил человек из полиции и так как мы не смогли доказать, что это не брат задел, то его лишили прав на год. Сейчас он работает начальником охраны и для работы понадобилась справка для ношения оружия. Вот только сейчас выяснилась странная ситуация, он пришел к наркологу, чтобы поставить печать на справку и ему говорят, что он стоит на учете, стали выяснять по какой причине… выяснилось, что ему надо было придти к врачу, когда якобы было это ДТП, а раз он не явился, то его автоматом поставили на учет. Но полицейский ему об этом не сказал, что куда то надо было сходить. Как теперь быть, брат занимает хорошую должность и один воспитывает дочь 10 лет,

Ответы

Здравствуйте, Елена. По описанной Вами ситуации брата не имели право ставить на учёт. Но пока не известны документы, которые должны были быть предоставлены в НД — подавать иск в суд преждевременно. Проконсультируйтесь с юристами сайта