Другое

Здравствуйте! Мне нужно прописать ребенка а квартиросьемщик этой квартиры не хочет ее там прописывать я в этой квартире прописана квартира не приватизирована подскажите что мне деать? - вопрос №1060224

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
Я так понимаю, речь идет о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14 лет в муниципальном жилом фонде.
Вам достаточно обратиться в орган регистрационного учета с Вашим паспортом и свидетельством о рождении ребенка, при условии, что Вы зарегистрированы по этому адресу.
И ребенка просто впишут в вашу карточку.
Почитайте Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ Утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713, в особенности п. 28 Главы IV.
С наилучшими пожеланиями, Сюзан Антакова.