Может ли агрессивное поведение невыспавшегося человека быть признаком психического нездоровья? - вопрос №1060298

Поясню. Я недавно начала встречаться с молодым человеком. Как-то утром мне нужно было разбудить его очень рано, мы проспали буквально часа 4. После того как я с большим трудом разбудила его, он проснулся крайне злой, начал грубить, разговаривать со мной очень резко, буквально рычал. Собираясь, все делал «рывом». Начал одеваться — посыпались деньги из карманов, он усыпал мелочью весь пол, не стал собирать. Я попыталась как-то привести его в чувство, попросила сменить тон разговора — но бесполезно. Мне даже казалось, что он не узнает меня — столько зла и раздражения было в его взгляде. В таком настроении он был все время, пока мы добирались от дома до транспорта. Потом, через несколько часов он извинился, сказал, что был в совершенном неадеквате.
Меня очень напугала такая реакция. Я раньше никогда не сталкивалась с таким. Должно ли меня это насторожить? Или в этом нет ничего страшного?

Ответы

Здравствуйте, Ната! А отчего Вы спрашиваете об этом посторонних людей? Вы сами-то как к этому относитесь? Вы же сами написали, что Вы были напуганы. Вам что, нравится пугаться? Что Вы хотите от нас? Я лично не могу заставить Вас прекратить пугаться агрессивного поведения. Да и не хочу — это является нормальной защитной реакцией. Заставить этого человека вести себя по-другому тоже не сможет ни один специалист. Вы понимаете — то, что происходит между вами — это лично ваше дело и только Вы можете решить, настораживаться или нет, страшно Вам или нет.
Никаких суждений о диагнозе в интернете от специалистов Вы не получите — человек должен быть обследован, прежде чем ставить диагноз.