остальные анализи в норме.Через 18 дней повторила анализи и Alt 68.3 , Ast 55.0, GGT 60.8 ,остальные анализ и в норме. Что у меня ? Гепатит б ,с нету. - вопрос №1060382

До анализа пила парацетамол три дня по 3 таблетки и амоксацилин 4 таблетки по 500 мг. появилась сип. Здал анализи. У меня Alt 190.9, Ast 110.1, остальные анализи в норме.Через 18 дней повторила анализи и Alt 68.3, Ast 55.0, GGT 60.8, остальные анализ и в норме. Что у меня? Гепатит б, с нету.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Это вполне может быть последствием приема парацетамола и амоксициллина. Динамика есть, хоть к норме показатели и не пришли.

Есть смысл попринимать гепатопротекторы (например, Эссенциале н), а после снова повторить анализ (через 2 недели). Если показатели все также не будут в норме, то тогда необходимо дообследование и консультация терапевта.

Буду признательна за оценку ответа.