Укол - вопрос №106044

Доброго времени суток! Брат на рыбалке проколол руку иголками дерева акация. Не отнесся серьезно. Сейчас рука опухла и онемела, движения удаются с трудом, сильная боль. Укол в районе локтя, а он не чувствует всю руку. Прошло немного более суток с момента укола. Брату 35, аллергии не замечал ни на что. Подскажите, что это может быть, как лечить, возможные последствия (онне хочет обращаться к врачу, типа само пройдет, но я вижу как мучается). Спасибо.

3 ответа

Ответы

Само не пройдет! Если бы это был какой-то незначительный укол, то ничего бы и не было. А раз возникла такая картина, то это говорит об инфицировании и нарастающем воспалительном процессе. Если не лечить, образуется гной и придется делать разрезы.

Думаю, что вашего брата такой вариант не устраивает. А поэтому надо идти к врачу и начинать лечение как можно скорее, чтобы предотвратить нагноение! Через день-два лечение уже не поможет...

Обратитесь к дежурному хирургу в ближайшую больницу, не ждите до понедельника — в понедельник, возможно, придется сразу резать.

Если сегодня не удастся обратиться к врачу, то хотя бы помажьте опухшую зону йодом (и место укола — обязательно).

Здесь раздумавать опасно,, вариантов нет. Только скорая 03, либо самостоятельнот в дежурный хирургический стационар.

Здравствуйте!

Срочно к дежурному врачу — хирургу в ближайшую травмотологию!