передозировка транквилизаторов - вопрос №106071

какие последствия могут быть при передозировке феназепама?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

При передозировке Феназепама, возможна выраженная атаксия. Основная опасность — для головного мозга. и особенно, функций памяти!

Лечение: промывание желудка, терапия, при необходимости принимают сердечно-сосудистые препараты и стимуляторы ЦНС. Как антагонисты миорелаксантного действия феназепама рекомендуются стрихнин азотнокислый (инъекции по 1 мл 0,1% раствора 2-3 раза в день) или раствор коразола (инъекции по 1 мл 10% раствора 1-2 раза в день).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сонливость, сопор, кома, спутанное сознание, нарушение речи, нарушение дыхания и сердечной деятельности, урежение сердечного и дыхательного ритма, снижение артериального давления. Это симптоматика передозировки. А последствия могут быть от незначительных до фатальных, в зависимости от особенностей организма.

Здравствуйте. Заторможенность, соонливость. снижение артеритального давления. Сон. Кома. Смерть. Зависит от того, насколько передозировка.