беременность на 35 недели и очень плохой сон - вопрос №106119

Уважаемый доктор.

Я беременна на 35 неделе, всё бы хорошо, только вот уже 2-е недели не могу спать — малыш очень сильно бьётся — сплю ночью от силы 1 час и засыпаю под утро: около 5-30.

Что я только не делала — меня положения, закидывала ноги, в спальне открываю полностью окно для воздуха, глажу животик… — всё без результатов.

Может малыша, что-тобеспокоит?

Может мне сделать УЗИ, ведь на 33-ей  недели я УЗИ не делала, т.к. доктор сказал, что нет показаний для этого.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Малыш, разумеется, должен отдыхать и давать отдохнуть Вам. Возможно, Вы переживаете и малыш чувствует Ваше состояние. Обязательно сообщите о непрерывных движениях наблюдающему Вас врачу.

Чрезмерная активность малыша может быть признаком его страдания. Обратитесь к врачу. Есть ещё некоторые психологические моменты, но это не разговор одного сообщения.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к вашему лечащему врачу.

Во-первых, если вы не делали третий скриннинг, то сделать УЗИ сейчас.

Во-вторых, записать КТГ.

Конечно же, чрезмерная активность  каждой беременной женщиной воспринимается по разному. Возможно это ваши субъективные ощущения. Но сделать выше перечисленное обязательно.