больше не любит. Я собрала вещи, но когда собралась уходить он меня остановил. Я осталась, но плохое отношение нле прекратилрсь он меня игнорирует, хамит... подскажите что делать , может все таки уй - вопрос №1061261

Здравствуйте, я с мужем живу уже четвертый год и я скйчас беременная. Недавно мой муж не понятно с чего сказал чтобы я уходила домой и что он меня больше не любит. Я собрала вещи, но когда собралась уходить он меня остановил. Я осталась, но плохое отношение нле прекратилрсь он меня игнорирует, хамит… подскажите что делать, может все таки уйти от него?

Ответы

Юля, здравствуйте! «Не понятно с чего» не бывает. Обязательно есть причина такого к Вам отношения. Самое простое решение — выбрать удобный момент для разговора и выяснить, что происходит. Вы беременны и Вам нужно беречь себя и будущего ребенка. Если муж действительно Вас разлюбил, то нужно обсудить как он будет принимать участие в воспитании вашего ребенка. Жить в браке без любви только ради ребенка — значит сделать несчастными всех троих. Вряд ли Вы этого хотите.
Удачи Вам, мудрости и любви!
С ув. Светлана.
Буду признательна за оценку моего  ответа.
Ни с того ни с сего ничего не происходит. Решение Вашего мужа явно чем-то мотивировано. Для того, чтобы выгнать из дому беременную жену, нужно иметь веское основание. И Вам для того, чтобы жить с таким непонятным человеком, учитывая его поведение, это основание нужно срочно найти. Его поведение неоднозначно, поступки не мотивированы никакими логически объяснимыми причинами, назвать его надёжным проблемтично. Люди меняются очень редко, только если сами этого очень сильно захотят и будут работать над собой. Можете, конечно, попытаться спасти ваши отношения, но только если оба партнёра будут принимать участие в спасательной операции. Подумайте о том, что мы сами всегда в какой-то мере влияем на то, как к нам относятся окружающие. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Всегда виноваты оба, даже если один ничего не делал, терпел, не замечал, прощал, закрывал глаза. Значит этот человек не смог установить приемлемые для себя адекватные границы обращения с собой, правила и нормы, которые бы его тоже устраивали. Подумайте, не слишком ли Вы растворились в этом человеке и отношениях, до такой степени, что забыли о самой себе, позволили полностью вверить ему свою жизнь и управлять ею, решать за Вас быть ли вместе, где жить? Вы родились и живёте, чтобы мучиться? Мы встречаемся с мужчинами, выходим замуж, чтобы почувствовать любовь и определённые эмоции, ощутить, что нужны ему, ценны, важны. Вспомните, что же такое на самом деле любовь-это светящиеся глаза, желание видеть человека, прикасаться к нему, чтобы ощутить его и отдать часть себя, доверие и радость от встречи, желание сделать его жизнь комфортной, пребывание рядом — приятным, это тепло и нежность, взаимопомощь и поддержка, принятие таким, какой есть — безотносительно к его внешности, настроению, самочувствию, социальному и финансовому положению и другим факторам, готовность быть рядом всегда, обмен мнениями, компромисс, единство во всём… Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, скучают, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. У Вас с мужем так? Представьте себе, что многие пары сохраняют всё это на протяжении совместной жизни долгие годы. Подумайте ещё раз о том, что значит для Вас быть рядом с этим мужчиной, что он даёт Вам в эмоциональном плане, хотите ли именно с ним прожить всю жизнь, его видеть каждый день, просыпаясь, ему посвятить лучшие годы, учитывая его поступки и слова по отношению к Вам, особенно сейчас? Ответьте честно самой себе на эти и другие попутные вопросы. Только Вы сами можете оценить целесообразность Вашего с ним пребывания. Помимо того, что предъявлять претензии и выдвигать требования, нужно ещё и отдавать свои эмоции, энергию, любовь, дарить радость и нежность друг другу.Задумайтесь о себе и будущем ребёнке. Емум нужна счастливая мама. А какие модели поведения он усвоит в такой семье — такие, как отношения нежных и любящих родителей? Именно вашу модель взаимодействия он перенесёт на свою семью совершенно бессознательно. Разве мжет в несчастливой семье вырасти счастливый ребёнок? Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье уже сейчас, до рождения детей. Всегда, при любых обстоятельствах помните, что Вы достойны быть любимой, уважаемой, обожаемой, важной и ценной, Вы этого заслуживаете ни за что, просто за то, что Вы есть, всегда будьте уверены, что Вы умница и красавица. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Сделайте попытку установить контакт с мужемм на Ваших условиях, поговорите обо всех аспектах совместной жизни, предложите свой вариант- если вы всё ещё близкие люди, он Вас услышит и поймёт, согласится менять что-то в своём отношении к Вам, семье. Скажите, если это действительно так, как сильно он Вам дорог, важен, любим, что цените его и семью, но такой жизненный уклад Вас не устраивает, функционирование вас как пары в таком виде дальше продолжаться не будет. Мужчина должен понять, что всё очень серьёзно. Ваша задача сейчас-поменять кардинально отношение к самой себе, безотносительно даже этой ситуации, а вообще в принципе. Давайте начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, женщины.  Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Вы достойны быть любимой и счастливой-будьте ею. Соотнесите свою ситуацию применительно к общепринятым идеалам и делайте выводы. Прислушайтесь к себе, своим эмоциям, желаниям, интуиции. Выбирайте, с кем идти по жизни. Живите с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость, удовольствие, доставляйте его себе-это источник жизненной энергии. В Вашей нынешней ситуации я увидела отсутствие этих эмоций, нежелание мужчины быть с Вами. Но выбор делать Вам. Удачи. Обращайтесь в чат-помогу.