Как мне быть жена призналась , что у нее есть близкий друг , но развода она не хочет говорит любит нас обоих .? - вопрос №1061306

Как мне быть жена призналась, что у нее есть близкий друг, но развода она не хочет говорит любит нас обоих .?

Ответы

Здравствуйте, Дима. Не совсем понятно на сколько этот друг близкий? Почему Вы требуете развода? Думаю спешить не стоит, а разобраться в этом. Ведь к Вам у неё наверняка любовь как к мужчине, мужу, а к другу, возможно как к младшему брату или родственнику. Не рубите с плеча, поговорите с ней спокойно, и проясните ситуацию.
С ув. Александр.
Чего НЕ хочет жена — мы поняли. Теперь осталось понять — чего хотите Вы (и чего хочет она, разумеется). Если сохранить отношения, стоит проанализировать что она там «добирает». Т.е. что утрачено (или никогда не присутствовало) в Ваших с ней отношениях. Выясним причину, сможем ее устранить. Это только в том случае, если Вы готовы принять тот факт, что в случившемся нет виноватых. Оба супруга ответственны за то, что произошло. Полагаю, Вам стоит выбрать эксперта, которому сможете довериться.
У каждого человека есть своя история, своё прошлоеи настоящее, свои жизненные позиции, чувства, секреты. Есть всё это и у Вашей жены, и уж если она Вам в этом призналась, значит между вами всё ещё искренние и доверительные отношения, во всяком случае у неё к Вам. Поверьте, далеко не каждая женщина решиться сказать мужу о своих привязанностях к другому мужчине. Вы  раздумываете над признанием  жены, пытаетесь их оценить, решаете, как к её поведению относиться. Подумайте в таком направлении:  события уже произошли, изменить их или повлиять Вы не сможете- осознайте это, примите как данность. Вы выбрали жену за её положительные качества, она Вас привлекла, и наверное Вам с ней хорошо, раз уж Вы рассуждаете на тему прощения, хотите быть с ней. Сейчас Вы находитесь в состоянии тревожного состояния, как бы ожидаете какого-то события или плохого поступка с её стороны. Ситуация опасна ещё и постоянным пребыванием в стрессе, что естественно, не очень хорошо отражается на здоровье, отношениях с окружающими, всех видах Вашей деятельности. Перестаньте изводить себя. Это деструктивные эмоции. В Вас говорят стереотипы воспитания «у женщины должен быть только один единственный партнёр-её муж», «женщина, имеющая связи с  другими мужчинами, не достойна быть моей»,«мужчина имеет право вступать в связи с женщинами — так он приобретает жизненный опыт» и так далее  примерно в таком духе. Существует множество типов взаиможействия в семье, каждая устанавливает свои взаимоприемлемые границы. Ориентируйтесь только на себя, свои чувства безотносительно оценочных суждений посторонних, да и близких, людей. Это только Ваша семья и Вам решать, как Вы будете относиться к жене, как жить. Подумайте над этим. Зрелые люди оценивают партнёра за его достоинства, обаяние, энергетику, искренность, за отношение к ним, умеют видеть в нём хорошее и любят за это, прекрасно осознавая и наличие недостатков. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Стремитесь к такому. Любимый человек должен всегда, при любых обстоятельствах быть точно уверен, что он для Вас самый лучший, дорог, ценен, любим и важен, что Вы его поддержите, поможете и станете на его сторону, всегда будете рядом, поймёте. Выражайте это каждый день не только словами, обнимайте, прикасайтесь, проявляйте заботу. Подумайте и о том, что женщина всё-таки с Вами, любит именно Вас. Потому что Вы для неё — самый лучший любимый, ценный и важный, именно Вас она выбрала. Вы переживаете ещё и потому, что не уверены в том, что Вы действительно для неё лучший. Но так оно и есть, иначе итогом измен была бы смена партнёра, расставание с Вами. Если Вы хотите быть вместе, любите её — научитесь быть искренним, не предвзятым, стройте отношения по взаимоприемлемым правилам, доверяйте и цените за реальные достоинства-они наверняка есть и ничего не бойтесь. Действуйте мягко, без упрёков, ссор, призывов к совести и попыток наказать виновных. Подумайте, за что любите её, что Вас держит вместе, как относились друг к другу в самом начале знкомства. И решите, сможете ли быть вместе, не сможете, на каких условиях. Признак гармоничных пар-способность решать любые вопросы в разговоре. Говорите с ней обо всём, что Вас волнует.  Так Вы станете намного ближе друг другу, будете лучше понимать, чувтвовать. Искренность, открытость, уважение-очень важные составляющие гармоничных отношений, в Вашей паре они есть. Выражайте свои эмоции, каждый день обнимайте и говорите слова признательности. Это простые действия, но очень полезные для сохранения длительных тёплых отношений. Работайте над отношениями, если хотите сохранить их. Вы не сможете переделать другого человека, можете только помочь измениться по его желанию, изменить своё отношение к нему и собственно сами отношения, внести в них недостающие забытые эмоции, наполнить новым смыслом. И помните, что все проблемы у нас внутри, сами надумываем, создаём, а потом героически преодолеваем — всё зависит от того, как ситуации воспринимать. Ваша жена тоже должна действовать по приемлемым для Вас двоих правилам.  Всё можно изменить, уладить в разговоре двум зрелым людям. Вы должны всё обдумать и принять решение. Даже если решите ничего в этой ситуации не предпринимать — оно Ваше и достойно уважения. Более подробная консультация-в чате. Обращайтесь. Всего Вам хорошего.
Дмитрий, здравствуйте. Она Вам прямо сказала, что «ЛЮБИТ ВАС ОБОИХ», то есть она хочет остаться с Вами и с ним общаться… Эта ситуация, если друг проявит инициативу, может перерасти в «любовный треугольник». Надо знать чего хотите именно Вы, развода или сохранения семьи? Если развод, то это не приятная процедура, но выполнимая. Если сохранить семью, то надо найти причину проблемы и ее устранить, порой все можно решить с помощью элементарного диалога, услышав друг друга. Решение принимать только Вам, взвесив все ЗА и ПРОТИВ!!! От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!
Почему бы вам не сказать, что у вас есть близкая подруга и вы любите их обеих? Пускай побесится. Зачем вам такая жена в принципе? Быть для нее запасным вариантом, на случай, если новый друг ее разлюбит? Я бы уже начала переписывать имущество) Думаю, такая ситуация не может не влиять на вашу самооценку-отдалитесь от нее(жены), она должна понять, что вы-мужчина и не потерпите подобное. Наверное у вас мягкий характер, раз такое произошло. Вам нужно восстанавливать баланс-у нее два мужчины и она себя чувствует королевой, а у вас только она (конечно, точно я не знаю), да и то-непонятно, есть она или в мыслях и чувствах она с другим. Чтобы вами дорожили, нужно установить границы в отношениях, что для вас приемлемо. а что нет. иначе вам будут на голову садиться, что уже и произошло. Можете и дальше быть ковриком, о который ноги вытирают или можете изменить вообще ваши с ней отношения и в первую очередь-к самому себе. Извините за грубость-просто я считаю, вам нужно взбодриться