Оренбургская область

(шум ночью - вызов на административную комиссию) Я уже задавал вопрос на эту тему:... - вопрос №1061424

www.liveexpert.ru/topic/view/1022067-takaya-situaciya-zhivu-na-semnoj-kvartire-s-devushkoj-muziku-posle-11-ne-slushaem-pyanih-vecherinok-ne-ustraivaem-kompanij-ne-vodim-no?f=myall&rtab=profile Ну так вот у этого вопроса есть продолжение. Соседи таки вызвали полицию и написали заявление. Ходил с участковым через несколько дней (участковому было известно за что его вызывали, буквально зашёл со словами: «А соседи что, завидуют тебе что ли?», т.е. даже в полиции, в принципе нас поддержали), расписывался в протоколе и объяснил по существу, что происходило, как-то так в протокол и занесли (не совсем моя формулировка, но я возникать не стал): «С ночь *такого-то числа*, мы вдвоём с подругой занимались „сексом“, после того как услышали стук в стену — постарались снизить уровень шума. Никаких скандалов *и т.п.* не было.» через день мне (хотя, по идее, шумела подруга :) ) идти на административную комиссию, что-то выяснять. Собственно текущий вопрос: что мне предстоит на этой комиссии, и каковы последствия? :)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,

согласно п.1 ст. 33 Закона  Оренбургской области «Об административных правонарушениях»: «Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи пятисот рублей; "

   В случае, если правонарушитель в течение года после применения к нему мер административного взыскания снова нарушит тишину и покой граждан в ночное время, то будет привлечен к административной ответственности по п.2 ст. 33 Закона  Оренбургской области «Об административных правонарушениях».  В данном случае   для физических лиц сумма административного штрафа  составит от 1500 до 3000 рублей

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван!
Хоть шумела и подруга, но она шумела в Вашем собственном жилом помещении, поэтому за «шум» отвечать придётся всё же Вам)))
Ну, что там на комиссии. Поприсутствуете, скажете, что всё осознали — больше не будете водить шумную подругу… Либо шуметь будете в установленное законом время. Можете обойтись малой кровью — предупреждением либо символическим штрафом… Ну что поделаешь — крики входят в понятие «шум в квартире».
Я не знаю, в Вашем регионе какой размер ответственности предусмотрен. Но ничего — сходите на эту клоунаду, будет хоть что вспомнить на старости лет)))
Удачи!