Как понимать такое поведение? - вопрос №1061437

Мой женатый любовник (встречаемся три года, я тоже замужем уже 7 лет) стал слишком активно, на мой взгляд, вести себя по отношению ко мне.
Постоянно спрашивает, нет ли у меня свободного времени днем сходить вместе на обед (хотя раньше обычных встреч не назначал, только в сауне или гостинице), часто говорит что дико соскучился и хочет встретиться.
Сообщила, что уеду по рабочим вопросам в другой город — начал допытываться, надолго ли и когда я приеду. Потом как-то обмолвился в разговоре, что даже думать не хочет, как я там провожу свободное от рабочих вопросов время. Я спросила «Почему?», ответил, что ревнует. Я спросила, как он может ревновать меня — человека, с которым у него нет серьезных отношений (изначально так и договаривались), ответил, что не знает как объяснить и подобрать слова, и что «еще не определился ни с чем». И вообще всячески избегает этой темы и прячет глаза, хотя я не считаю вопрос сложным, да и мне просто интересно — именно этот человек сам же мне и говорил, что не ревнив, а теперь получается ерунда.
Начал беспокоиться о моем здоровье, пишет почти каждый день в сетях, интересуется моей работой — в общем, делает то, чего раньше не делал ТАК активно. Общаясь в сети, не спешит идти отдыхать, хотя его зовет и ждет жена — сам же говорит об этом и что ему «придется, наверное, уходить», но он не хочет этого делать, а желает «еще немного пообщаться». Периодически слышу от него фразы в духе «не хотел бы я тебя терять» и т.д.

Меня немного напрягает это, потому что мне не нужны никакие ухаживания и серьезное внимание с его стороны — ничего хорошего из этого все равно не выйдет, мне достаточно редких, ни к чему не обязывающих встреч.

Может ли такое поведение быть сигналом к тому, что он хочет большего? Как себя вести, чтобы не обидеть человека? Он мне в большей степени друг, нежели претендент на большее, к тому же у него очень интересная жена, с которой он, к моему удивлению, не сильно стремится проводить время и ищет способы уделить его мне.

Я же не хочу разрушать его семью, но я буквально спинным мозгом ощущаю его отношение ко мне, и это нечто большее, чем было ранее.Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Женатый любовник, он тоже может влюбится. И в этом случае, дела замужней женщины плохи. Такой любовник — претендует разбить семью. Но разобьёт он не свою семью, а вашу,  скорее всего. Знаете почему? Влюблённый женатый любовник заинтересован, чтобы вы принадлежали ему целиком и полностью. А кто ему мешает? Ваш муж. Влюблённые женатые любовники, ну очень часто, заинтересованы в том, чтобы супруг любовницы всё узнал. И развёлся. Это происходит в большинстве случаев, к сожалению. Подумайте об этом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это может быть лестно-что он к вам начал питать привязанность и романтические чувства, но в чужой тарелке всегда вкуснее, возможно если бы вы были вместе, его опять же-тянуло на сторону, к запретному, чужому. Я бы не стала особо обольщаться. Но такой любовник может сам себя взвинтить и лезть в ваши отношения с мужем-оно вам надо? Он себе напридумывает, что любит вас и не дай бог начнет какие-то действия, опозорит, муж узнает-у вас есть риск потерять семью, а его жена жена скорей всего простит.
Не нужно гадать, как он к Вам будет относиться в будущем и строить заранее барьеры к общению. Вы уже столько лет знакомы, периодически общались, есть симпатия. Значит вы оба эмоционально привязаны друг к другу. Подумайте о том, что значит для Вас быть рядом с этим мужчиной, что он даёт Вам в эмоциональном плане? Может быть Вы хотите именно с ним прожить всю жизнь, его видеть каждый день, просыпаясь, ему посвятить лучшие годы? Что чувствуете, когда Вы с ним рядом? Ответьте честно самой себе на эти и другие попутные вопросы. Только Вы сами можете оценить целесообразность Вашего с ним возможного совместного пребывания как пары. Мне показалось, когда читала Ваше письмо, что Вы не столько нам, сколько самой себе, так тщательно и убедительно  стараетесь доказать, что ничего серьёзного с ним не хотите, не ждёте, оправдываетесь и ищете у нас поддержки этих мыслей. Я считаю, что очень хорошо быть любимой женщиной, желанной, нужной, обожаемой, лучшей. Нам женщинам хочется каждый день, минуту, а точнее всегда быть такой, причём единственной, для мужчины. Знать, что ждать любимого домой нужно всегда, в одно время, каждый день, окружать его вниманием, получать заботу, нежность и тепло постоянно, а не от случая к случаю, вместе планировать быт и отдых… К сожалению, наше сердце не выбирает кого любить. не заглядывает предварительно в паспорт, а просто льнёт к приятном у человеку. Помимо невозможности полноценно и свободно общаться с женатым мужчиной, ситуация опасна ещё и тем, что Вы попадаете в зависимость, тем самым лишая себя свободы, причём как в психологическом, так и в буквальном смысле. Не можете чётко спланировать своё время. Но ещё хуже-Вы растворяетесь в этом человеке и отношениях, забываете о себе.Обязательно стройте своё время так, чтобы в нём было место для других дел и радостных эмоций. событий. Не переделывайте полностью свою жизнь под его график. Видимо Ваш любимый хороший, достойный Вашего времени, сил, энергии, отказа от многого человек. Но помните о себе, соблюдайте возможную дистанцию, оставьте территорию для отступления в случае чего, Вашу территорию счастья без него, на которую его нахождение или отсутствие в вашей жизни никак не может повлиять, в которой есть любящие Вас, уважающие, поддерживающие, надёжные люди, где есть занятия, способные приносить радость сами по себе, доставлять Вам удовольствие(спорт, хобби, увлечения, приятная работа или подработки в удовольствие, прогулки на природе...) да что угодно, но чтобы эта часть Вашей жизни была приятной, стабильно радующей, независимой от него. Так Вы сможете сохранить свою любящую душу относительно стабильной и предотвратить разрушающее воздействие расставания. Сядьте, спокойно всё обдумайте, определитесь и решите ситуацию примерно в таком направлении: я-молодая, красивая, умная женщина; я достойна любви, заслуживаю быть любимой и счастливой. А если хотите этого мужчину в свою жизнь действуйте, создавайте своё счастье, приложите все усилия. Тем более, что его отношения в семье не безоблачные, да и в Вашей тоже — любимым людям не хочется изменять. Подумайте обо всём и принимайте решение, чем раньше, тем лучше. В любом выборе я вас поддерживаю, Вы заслуживаете быть счастливой, станьте такой, позвольте себе жить с ощущением радости и получать удовольствие от неё, Вы это сможете. Удачи. не забывайте оценивать ответы.

Юлия, здравствуйте. Любовник — любовником, а семья семьей. В жизни может быть все и наверняка, перед появлением любовника, в интимных отношениях не все устраивало с мужем. Сейчас у любовника появляются мыли на счет большего, чем просто любовник, это просматривается по его поведению. Но и жену он оставлять не хочет, это то же понятно, потому что конкретных разговоров на эту тему не было. Он хочет усидеть «на двух стульях», Вас скорей всего боится потерять, как любовницу. Вам надо с ним откровенно поговорить и расставить все точки над «I», четко донести свою позицию, что бы отношения не пошли по другому сценарию, объяснить, что большее не возможно. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!