Кто оплатит долг по коммуналке??? - вопрос №106156

Здравствуйте, приобрел комнату в коммунальной квартире, комната уже зарегистрирована на меня деньги продавцу отдал, когда стал оплачивать свет от общего счетчика оказался большой долг, так как предыдущий владелец много лет его не оплачивал, другие соседи платили исправно, но цифры ставили примерные. Подскажите переходит ли долг автоматически на меня и как поступить в такой ситуации???(самому оплатить долг, обратиться в суд ивзыскать с предыдущего владельца, обратиться в сбытовую компанию)

Ответы

Ваш отсчет начинается с момента регистрации права, а оплата долга перед энергетической компанией лежит на предыдущем владельце. Долг автоматически не переходит. Энергетическая компания должна сама взыскать долг с предыдущего владельца.

может быть развитие событий описанное моим коллегой, а можте быть и другой вариант развития, когда вам отключат электричество и тогда придется доказывать, что долг возник не у вас, а у предыдущего хозяина.