Пропадает интернет через роутер. - вопрос №1061601

Здравствуйте. У меня роутер Asus RT-N10U. Компьютер с роутером соединён LAN кабелем, через WI-FI подключен SMART TV. Проблема в следующем: при включении компьютера интернета нет, а на smart tv через wi-fi — есть. Приходится несколько раз перезагрузить компьютер, чтобы появился интернет. В чём может быть дело?

Ответы

Здравствуйте.
Причины могут быть разные. Посмотрите на роутер правильно ли вставлен LAN кабель в роутер, в каком положении переключатели. Т.к. в описании говорится, что интернет появляется через несколько перезагрузок, то проверьте качество подключения LAN кабеля к роутеру и к компьютеру. Зайдите в сетевые подключения и нажмите на значке свойства, потом настройки-управление питанием (убрать галочку если она стоит). Там же в свойства-общие посмотрите везде ли стоят галочки(протокол, планировщик пакетов и т.д.). Еще на значке сетевое подключение нажм. прав. кнопка мыши и выбирете «Исправить» Может быть еще проблема в самом LAN устройстве компьютера, лучше приобрести отдельно сетевую LAN-карту и установить, ее цена примерно 120-150 рублей (новая).
Успехов.
Здравствуйте!
Может блокирует брандмауэр? Или правила для пакетов в антивирусе.