Кемеровская область

Мною составлено возражение об отмене судебного акта по которому должны в банк более 64 тыс.руб. Сумма долга спорная. Суд.акт вынес суд г.Москвы не... - вопрос №1061816

уведомив нас (живем в Кемеровской области). Правильно подобраны ссылки на законодательство? Нужны дополнения? Заявление прилагается.

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене судебного решения

(Возражения относительно исполнения судебного приказа)

Мировым судьей судебного участка № ____ _________________________________________________ был вынесен судебный акт по гражданскому делу № ___________ от ____________. По которому выдан исполнительный лист от 04.02.2014 № ВС№028669993.
Согласно данному исполнительному листу судья постановил взыскать с меня в пользу ____________________________________________________ задолженность по кредиту в размере 64524 рублей 89 копеек.

О вынесенном в отношении меня судебном акте я узнал из Постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства № 41526/14/11/42 от 12.05.2014. Постановление судебного пристава-исполнителя было получено мною ____________ года, что подтверждается штемпелем на конверте почтового отправления.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного акта должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.Однако в установленный законом срок копию судебного приказа я не получал.

Указанное обстоятельство стало для меня полной неожиданностью.
Считаю необходимым отметить, что с _____г. я прописан, фактически проживал и проживаю в настоящее время по адресу: ____________________________________________. Однако извещения или иного уведомления о времени и месте рассмотрения дела, по почте или каким-либо другим предусмотренным законом способом, я не получал.
Следовательно, о наличии судебного акта я не был осведомлен должным образом и как следствие не имел возможности представить в суд возражения относительно его исполнения.

В свою очередь, я возражаю против исполнения данного судебного акта. Более того, до настоящего момента копия судебного решения мной не получена. Таким образом, я был лишен возможности представить суду доказательства, опровергающие те обстоятельства, на которых взыскатель основывает свои требования, поскольку, не согласен с размером суммы задолженности по кредитному договору, представленного заявителем.

Кроме этого, в данном случае, имеет место нарушения моих конституционных и гражданско-процессуальных прав, в частности, права на досудебное урегулирование разрешения заявленных требований, права на защиту при судебном разбирательстве, права на участие в судебном разбирательстве, права на представление доказательств.

Так как данный судебный акт мною получен не был, и о нем я узнал, как писал выше, из Постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства № 41526/14/11/42 от 12.05.2014, а копия исполнительного листа от 04.02.2014 № ВС№028669993 была мною получена непосредственно в УФФСП России по Кемеровской области МОСП по г.Ленинск-Кузнецкому, г.Полысаево и Ленинск-Кузнецкому району 652500, Кемеровская обл., г.Ленинск-Кузнецкий, ул. Спасстанция, д. 36 о чём есть запись на копии приказа, то срок для подачи мною возражения относительно исполнения судебного акта течь не начал и, соответственно, не истек.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 128, ст. 129 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Судебный акт по гражданскому делу № ____________ от___________ о взыскании с ______________________________________________ задолженности по кредиту в размере 64524 рублей 89 копеек отменить полностью.

Приложение:

1. Копия Постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства № 41526/14/11/42 от 12.05.2014.

2. Копия конверта.

3. Копия исполнительного листа от 04.02.2014 № ВС№028669993.

4. Заявление об отмене судебного решения – 3 экз.

5. Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие заявителя.

Ответы

Все немного проще + если прошло более 10 дней  с момента вынесения надо вставить ходатайство о восстановлении сроков.