Найдите лексические ошибки, исправьте их и классифицируйте. - вопрос №1061884

1 Главной своей задачей мы видим в пропаганде знаний
2 А в чем они различаются?
3 Первоклассники уже отличают букву и звук
4 До финиша дошло только четыре марафонца
5 Это был наш корреспондент Иванов
6 Вице-премьер Матвиенко много сделал в своей области

Лучший ответ по мнению автора

Главную свою задачу мы видим в пропаганде знаний (ошибка в определении падежа существительного, согласовании существительного и прилагательного)
А чем они различаются? (ошибка в употреблении падежа вопросительного местоимения)
Первоклассники уже отличают буквЫ и звукИ (ошибка в употреблении числа)
До финиша дошлИ только четыре марафонца. (ошибка в употреблении числа)
Это был наш корреспондент Иванов. (ошибки нет)
Вице-премьер Матвиенко много сделалА в своей области. (ошибка в употреблении рода)