танцы - вопрос №106202

здравстуйте. мне 15 лет. я шесть лет занимаюсь спортивными танцами. но я начала полнеть(не сильно, но уже заметно). мне даже говорят что мне уже не идёт танцевать, а другие наоборот говорят что я просто с формами и танцую хорошо. но я люблю танцевать и хочу похудеть, но у меня всегда просыпается больой аппетит и я не могу совладать с собой.чтомне делать.

3 ответа

Ответы

Занимайтесь спортом и кушайте раз пять в день, но по немногу.Берите перекусы, не ешьте много жирного, острого, мучного.

Обычные основы:

Есть много, но по малу и зарядка.Можно конечно ещё прочищать кишечник или соблюдать посты, но Вы ещё молода и эта проблема возрастная.Годам к 18-21 фигура Ваша потихоньку будет оформляться, а уж в какую из сторон-Вам решать)

Удачи Вам.

Попробовать заняться классическим танцем или народным Правильное занятие классикой стимулирует рост человека вверх (Особое внимание следует уделить постановке корпуса) А народный или современный танец требут серьезных физических нагрузок

Также лишний вес может быть результатом нервного перенапряжения

Постарайтесь не садиться на диеты, так как если Вы не можете с собой совладать, то это только усугубит ситуацию. Дело в том, что Вам еще только 15 лет. Вы испортите себе обмен веществ и потом не сможете уже никак это исправить. Единственное, что посоветую — в день тренировок не ешьте до тренировки и после по 2 часа, а в остальные дни, ешьте так как вы привыкли.

Пожалуйста, не садитесь на диеты, если у Вас трудности с совладанием с аппетитом. Я пишу это по опыту жены, она тоже комплексовала, ее дразнили, она садилась на диеты, эти диеты ни к чему хорошему не привели.

Вам 15 лет, не портите организм ни таблетками, ни чаями для похудания.  Кушайте каллорийное, сладкое, все что очень хочеся съесть вкусненького в первой половине дня, а вечером только что-то легкое и без кусочничества. Все на что глаза глядят голодным взором — оставьте на утро.