сворачиваются сами по себе окна и выключается компьютер что делать? curent cpu temperature разгоняется свыше 80 градусов - вопрос №1062106

сворачиваются сами по себе окна и выключается компьютер что делать? curent cpu temperature разгоняется свыше 80 градусов оперативку блок питания термопату поменял винду переустановил
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Возможно у вас не достаточно плотное прилегание куллера к процессору. Это бывает даже когда наложен толстый слой термопасты. Нужно накладывать очень тонкий слой пасты либо на процессор либо на куллер(если на обе стороны, то максимально тонкий слой), предварительно очистить их спиртом. Т.к. паста должна заполнить только микротрещины, которые препятствуют теплообмену. Большой слой не нельзя накладывать, т.к. плохо идет теплообмен между куллером и процессором. Если у вас разогнан процессор и другие компоненты в БИОС(если нет то все равно сбросьте), попробуйте сбросить настройки по улочанию (оптимальные) в меню БИОС. Если не помогло, то попробуйте методы Julia.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проблема возникает из-за перегрева — свыше 80 гр. для CPU это много. Нужно  усилить охлаждение самых горячих узлов, возможно придется заменить кулер на более мощный, установить дополнительные на корпус и т. п.