Отпуск - вопрос №106222

организация относится к категории «ООО», не отгуленный отпуск составляет 120 дней календарных дней.Меня поставили перед фактом, отгулять сколько смогу до конца года, остальные дни пропадут без компенсации.Так ли это?

Ответы

если предлагают отгулять сколько сможете, то берите отпуск и отдыхайте. Остальные неотгулянные дни не могут пропасть без компенсации. Как правило компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении. ООО подчинятся нормам ТК РФ. Можете с жалобой обратиться в труд инспекцию.