хочется сладкого - вопрос №106245

здравствуйте, мне 22 года, в последнее время постоянно хочется сладкого, даже иногда кусочек сахара погрызть, что это, с чем может быть связано,? у меня двое детей, младшего кормлю грудью

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ничего особенного, просто вы, видимо, отказываете себе в сладостях из-за ГВ, поэтому и хочется организму. Синдром отмены. Устали, вероятно, организм требует простых легкоусвояемых веществ для пополнения энергии.

Причиной тяги к сладкому у женщин чаще всего является воздействие гормонов эстрогенов на ткани головного мозга и уровень сахара в крови. Особенно организму необходимы сладости в период перед месячными и во время беременности.

Также тяга к сладкому может возникать при нехватке хрома в организме и приблемах с нервной системой, в этом случае достаточно привести нервную систему в равновесие и избыточная тяга к сладкому прекратится.

Для регулирования состояния нервной системы можно провести курс ингаляций с эфирными маслами лаванды, нероли, бергамота или илаг-аланга (подходят кормящим матерям). Для этого добавьте в аромалампу 4-5 капель одного из указанных масел и расслабившись вдыхайте аромат в течении 20-25 минут. Курс ингаляций 12-14 процедур ежедневно.

Удовлетворяя тягу к сладкому не употребляйте «неполезные» конфеты и сахар, лучше замените их на мед (при переносимости), сладкие фрукты и сухофрукты.

Причин может быть несколько. Но все они, из за нарушений гормонального фона. Поэтому, чтобы не гадать и предполагать, посетите консультацию врача — эндокринолога и пройдите исследование на гормональный фон!

Хотеться сладкого может быть по причине желания сладкого :)

Здравствуйте!

Это естественно. Вы кормите грудью, Ваш организм работает на обеспечение энергией двоих. Конечно, Вам нужны источники энергии. Вдобавок, устаёте, что естественно для мамы двоих деток, один из которых ещё грудной. Вот организм и требуетэнергию. Так что, не отказывайте себе в сладком. В разумных пределах, разумеется. Сладкое — это ж не тоько конфеты и печенье. Сухофрукты — сладко и для талии не опасно.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.