Можно ли стерилизовать кошку во время эструса? - вопрос №1062577

У моей кошки была первая течка неделю, затем симптомы прекратились. А через неделю опять появились и продолжаются где-то недели две. Это нормально или нет? И можно ли сейчас ее стерилизовать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сашка!
Возобновление течки — сигнал возможных нарушений в эндокринной системе кошки. Эструс не является противопоказанием для стерилизации.