Работа над собой. - вопрос №106259

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Есть проблема — работаю над собой по программе трансерфинга, но не в этом дело.

Все что описывается в этой книге, я в первую очередь тестирую на себе в кругу близких. Чаще всего тесты обрываются на моем младшем брате, он всего на год младше меня.

Если я что-то делаю правильно (я прямо чувствую, что поступил правильно, не потому что людиот меня этого хотят, а потому что сам из-за этого становлюсь более осознанным, меняю свое поведение и представление о себе в лучшую сторону), и родители вдруг  говорят мне — вот, Толя молодец, правильно сделал — я готов буквально взорваться и сделать все через задницу!!!

Терпеть не могу, когда бабушка заходит в нашу комнату, видит, что я с братом сижу тихо и говорит — ой какие мололдцы, так тихо сидят, а то дерутся постоянно — я тут же, не дослушивая выдаю — малой баран.

Так же не люблю, когда меня хвалит мама, тоже самое, готов буквально сразу все абасрать, всю похвалу, которую она мне высказывает и все испортить.

Про папу вообще молчу — от него ничего не жду, с ним никогда не разговарию. Если слышу от него похвалу (а это бывает раз в столетие) — полный игнор.

Но совсем по другому дела обстоят, когда моя работа над собой получает позитивный отзыв со стороны окружающих — тут я рад и собственно ничему не сопротивляюсь.

Не подскажете, что этой такое со мной может быть?

Ответы

Трансерфинг — НЕ научный метод. Вот и все. Если хотите разобраться в себе и в своих проблемах, обратитесь к научной психологии.

У Вас, скорее всего, обычная для Вашего возраста реакция эмансипации, освобождение от авторитета родителей, поэтому одобрение своим действиям с их стороны Вы воспринимаете негативно.

Добрый день. Скажите, а сколько вам лет, молодой человек? И ради кого вы решили измениться — кому хотите понравиться? И за что вы так не любите (мягко говоря) своих родных. Чем они вам мешают? Уж не тем ли, что вы "… в первую очередь..." тестируете "… на себе в кругу близких". Значит они первые и и оценивают ваши изменения. Причем, заметьте, позитивно.))) И, кстати, а почему все ваши изыски заканчиваются Чаще всего тесты "… обрываются на моем младшем брате, он всего на год младше...." вас? Уж не потому ли что он вас сильнее внутри?  То, что вы так гадко отвечаете  своим родным — говорит о дефектах в воспитании. слава богу есть такой процесс, который называется «самовоспитанием». Воспитайте в себе такие качества, как внимание и забота, культура общения и выдержка с родными вам людям. Помните, родные даны Богом на всю жизнь и других уже ни когда не будет. Они вас растят и воспитывают, одевают и обувают, кормят и т.д. А вы их бьете так больно! За что??? Помните, когда родных любят -то их берегут.

И еще. если вы действительно хотите измениться не читайте околонаучное психологическое чтиво. Есть другие кгини, более достойных авторов.

Мудрости вам, не смотря на возраст. Лидия.

Сколько раз не повторяй халва — слаще во рту не станет.

Шизофренировать себя можно разными серфингами и измами. Попробуйте в нагрузку ещё  и «Секрет» — похожая тема ухода от представлений о реальности.

Если уж так верите в свою методу, то тогда и родные не могут быть препятствием, если она так для Вас реально действенна. А если не эта, ни какая-то другая не помогает Вам обрести свою силу не принижая при этом своих близких, то тем ли Вы пытаетесь заняться?

Перечитайте «Отцы и дети» Тургенева.

Вы игнорируете похвалу близких, может тем самым хотите сказать, что вы и сами знаете, что вы достойный. А может вам не нравится похвала, ведь если как-то так поступаешь то хороший, а если по другому то подрузомевают (плохой), а вы не плохой не хороший, а такой какой есть. Возможно начинаете простраивать свои границы. А может хотите у близких спросить — «а вы хорошие?» Но это только предположения.

привет! это вы переходите на новые линии жизни, а маятники пытаются вас зацепить и поставить на место, игнорируйте или проваливайте их, а маятник семьи и близких один из самых мощных.