Здравствуйте.Иду по улице,замечаю что ищу в людях негатив : у той туфли стоптанные,у этой губнушка не подходит к платью,вот ведут бабушку к... - вопрос №1062762

гастроэнтерологу, а лучше к проктологу.И т.д. вобще о всем ищу негатив.Подскажите пожалуйста, как избавиться?

Лучший ответ по мнению автора

Натали, здравствуйте. Если Вы не хотите прорабатывать внутренние причины того, почему Вы ищете негатив в людях, то можете попробовать избавиться от него механически: каждый раз когда Вы слышите в своей голове негатив, идя по улице, прерывайте себя и буквально заставляйте найти в этом же человеке позитив: туфли стоптанные, зато платье красивое; губнушка не подходит к платью, зато какие красивые волосы, бабушку ведут к гастроэнтерологу/проктологу, вот ведь как родственники заботятся о ее здоровье!

Это будет непросто. Более того, Вы не увидите результатов сразу же или через неделю, зато через месяц и более подобных упражнений Вы даже удивитесь тому, как изменились не только Ваши мысли, но и настрой к жизни в целом!
19.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Натали, здравствуйте. В начале проработайте свои внутренние качества, как негативные, так и позитивные, это поможет Вам в начале поменять отношение к себе. Затем когда смотрите на людей, смотрите на них не с позиции негатива, а с позиции позитива, то есть старайтесь увидеть только положительные моменты. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
19.05.14
Здравствуйте.
Вероятно, этот «негатив» (как Вы изволили выразиться) «помогает» Вам чувствовать себя чуть лучше (ведь у Вас то и «помада в цвет» и туфли лучше!) Так что «избавиться» ничем не заменив такой способ повышения самооценки — чревато. Просто задумайтесь, как иначе Вы бы могли ее повысить?
19.05.14
:)) я почему-то не вижу негатива:) напротив даже
может вы просто вместо того чтобы думать о чём-то своём забиваете себе голову не нужными вещами?! Попытайтесь побольше концентрироваться на себя и на свои проблемы. На познание себя… Это также может означать низкую самооценку… когда человек внутри имеет низкую самооценку, но не осознаёт и для успокоения ищет в других что-то плохое, чтобы удовлетвориться и чтобы не слышать голоса своей самооценки. Переключитесь на себя и если у вас имеется конмплексы то проработайте. Если у вас внешне выглядит так, что с вашей самооценкой всё в порядке то загляните внутрь, что там… Ок?
Попытайтесь разобраться. 
19.05.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store