Здравствуйте.Иду по улице,замечаю что ищу в людях негатив : у той туфли стоптанные,у этой губнушка не подходит к платью,вот ведут бабушку к... - вопрос №1062762

гастроэнтерологу, а лучше к проктологу.И т.д. вобще о всем ищу негатив.Подскажите пожалуйста, как избавиться?

Лучший ответ по мнению автора

Натали, здравствуйте. Если Вы не хотите прорабатывать внутренние причины того, почему Вы ищете негатив в людях, то можете попробовать избавиться от него механически: каждый раз когда Вы слышите в своей голове негатив, идя по улице, прерывайте себя и буквально заставляйте найти в этом же человеке позитив: туфли стоптанные, зато платье красивое; губнушка не подходит к платью, зато какие красивые волосы, бабушку ведут к гастроэнтерологу/проктологу, вот ведь как родственники заботятся о ее здоровье!

Это будет непросто. Более того, Вы не увидите результатов сразу же или через неделю, зато через месяц и более подобных упражнений Вы даже удивитесь тому, как изменились не только Ваши мысли, но и настрой к жизни в целом!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Натали, здравствуйте. В начале проработайте свои внутренние качества, как негативные, так и позитивные, это поможет Вам в начале поменять отношение к себе. Затем когда смотрите на людей, смотрите на них не с позиции негатива, а с позиции позитива, то есть старайтесь увидеть только положительные моменты. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.
Вероятно, этот «негатив» (как Вы изволили выразиться) «помогает» Вам чувствовать себя чуть лучше (ведь у Вас то и «помада в цвет» и туфли лучше!) Так что «избавиться» ничем не заменив такой способ повышения самооценки — чревато. Просто задумайтесь, как иначе Вы бы могли ее повысить?
:)) я почему-то не вижу негатива:) напротив даже
может вы просто вместо того чтобы думать о чём-то своём забиваете себе голову не нужными вещами?! Попытайтесь побольше концентрироваться на себя и на свои проблемы. На познание себя… Это также может означать низкую самооценку… когда человек внутри имеет низкую самооценку, но не осознаёт и для успокоения ищет в других что-то плохое, чтобы удовлетвориться и чтобы не слышать голоса своей самооценки. Переключитесь на себя и если у вас имеется конмплексы то проработайте. Если у вас внешне выглядит так, что с вашей самооценкой всё в порядке то загляните внутрь, что там… Ок?
Попытайтесь разобраться.