Тюменская область

здравствуйте.нужен ответ. в браке 1,5 года муж сильно пьёт, на меня "поднимает руки", потерял работу, имеется общий ребёнок 2 месяца возраст, ребенка... - вопрос №1062861

содержу я сама з/п мужа уходит на кредит его машины. долго ли будет длится бракоразводный процесс. по исковому заявлению на развод и взыскании алементов без моего присутствия могут развести?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Взыскание алиментов, расторжение брака и раздел имущества можно произвести в разных судебных процессах, т.е. не все в кучу. Самое быстрое -д взыскание алиментов — выносится судебный приказ на 1\4 долю заработка. Образцы заявления висят в суде, суд выносит приказ в отсутствии лиц и направляет приставам
Расторжение брака происходит дольше,  т.к. по закону не могут развести ранее месяца, и может суд дать время для примирения.
Раздел имущества и долгов суд должен рассмотреть в течении 2 месяцев со дня принятия иска. Исковое сами тут не составите.
В суд можете не ходить, написать заявление о рассмотрении без вашего участия.