Нижегородская область

Преследования бывшего любовника. Как его наказать? - вопрос №1063010

Добрый день! Ситуация такая. Я замужем 13 лет, ребенок. Встречалась с женатым нерусским мужчиной почти 3 года. Решила родить ребенка (от мужа). Любовник был категорически против нашего с ним расставания. Но я забеременела (от мужа). Любовник поставил выбор: или аборт, или все расскажет мужу. Я отказалась. Теперь любовник пишет моему мужу смс о том, что ребенок от него, присылает ему наше интимное фото и видео (некоторое он снял тайно от меня). Он никак не оставит нас в покое. Я уже боюсь из дома выходить, а ведь мне сейчас вообще нельзя волноваться… врач грозит меня в больницу положить… Что мне делать? Могу я как-то наказать бывшего любовника? может, через суд? Заранее спасибо...
1 ответ

Ответы

В действиях бывшего любовника есть признаки ст.137 УК РФ. Проведением проверки по заявлению и расследованием дел данной категории, занимается Следственный комитет России. Куда и следует обратиться, если посчитаете необходимым.