Владимирская область

Здравствуйте! В приватизированной квартире прописано 3 человека-мать,отец.сын. В приватизации участвовала только мать, отец и сын написали заявления от отказа в приватизации. После смерти отца,второй сын от другой женщины имеет ли какие то права на эту квартиру? - вопрос №1063019

Здравствуйте! В приватизированной квартире прописано 3 человека-мать, отец.сын. В приватизации участвовала только мать, отец и сын написали заявления от отказа в приватизации. После смерти отца, второй сын от другой женщины имеет ли какие то права на эту квартиру?

Ответы

Нет. Отец отказался от приватизации —  не стал собственником доли в квартире, наследовать нечего. У отца было право на пожизненное проживание в квартире. У первого сына это право есть.