Приморский край

может ли администрация сельского поселения самовольно заставить платить ежемесячные платежи на ремонт двух квартирного дома, который они проведут через 35 лет. При этом они... - вопрос №1063079

заставляют переименовать дом в корпус, вроде как чтобы они имели право заставить нас платить., Ссылаясь на то что они имеют на это право. Канализации и труб для воды нет. все удобства во дворе. ремонт всегда производился за счет собственников

Ответы

Администрация поселения обязана Вам предоставить документально подтвержденный документ того, что способ управления Вашего многоквартирного дома (хоть и всего 2 квартиры) в соответствии с ЖК РФ  - управляющая компания… с Вами и вторым соседом должен быть заключен договор управления Вашим домом, в котором должно быть четко прописано — порядок и условия его обслуживания, стоимость услуг...
Если такого нет, то и платить не стоит… но советую Вам не испытывать судьбу, а со вторым собственником принять, только письменно решение о том, что Вы выбрали способ самоуправления своего дома и копию передать в администрацию поселения…