Как скинуть запись на комп. с диктофона OLYMPUS VN-240 (модель без приписки РС) ? никаких спец. разъемов не нашли. В инструкции про это тоже ни слова и необходимых проводов в комплекте не было. Невозможно пользоваться диктофоном - там записаны важные записи, которые надо сохранить. - вопрос №1063334

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Если в данном диктофоне есть аудио разъем, то покупаете аудио шнур двухсторонний втыкаете его в диктофон, а второй выход в линейный аудио вход на компьютере(ноутбуке) и оцифровываете ваши записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Т. к. у данной модели нет никаких разъемов, в т ч. линейного — единственный способ переписать с них данные — запись воспроизводящегося звука в полную громкость через микрофон ПК в любой аудиоредактор. Другого не дано.