мать GIGABYTE P55-UD6-C....Вопрос могу ли я поставить 2 планки по 8 гигов или у меня ограничение на 1 планку 4 гига ....Хочу поставить вот это DDR3 8192MBx2 PC17000 2133MHz и подержит ли цпCore i7-860 - вопрос №1063507

Intel Core i7-860 ......GIGABYTE P55-UD6-C…

Дополнение автора от 19.05.14 20:25:53
То есть при постановки этой памяти комп просто не запустится,

Ответы

Здравствуйте.
Можете.
Максимальный объём памяти, который сможет потянуть ваша мат. плата 16Гб.
Так, что смело можете ставить.
Здравствуйте.
Можете.
Максимальный объём памяти, который сможет потянуть ваша мат. плата 16Гб.
Так, что смело можете ставить.
А вот процессор к сожалению не вытянет такую память.
все запустится. вопрос только на какой частоте памяти?

частоты свыше 2000 это XMP - http://ru.wikipedia.org/wiki/Extreme_Memory_Profile

в случае нестабильной работы частота может быть понижена до стандартной для процессора — 1333
ark.intel.com/ru/products/41316/Intel-Core-i7-860-Processor-8M-Cache-2_80-GHz

у
читывайте что более 4Гб увидит только 64-битная винда