Здравствуйте. Имею проблему со своей девушкой. Неделю назад, по глупости расстался с ней. Но как я понял не окончательно. Я постоянно просил у неё прощения, просил вернутся, не помогло. Дело вот в чем - вопрос №1063767

я ей писал что-то вроде «если ты меня любишь, то скажи это, если нет — скажи что я свободен». Она мне сразу начинает рассказывать про то, что я не имею права о чем либо её просить, и она не готова сделать выбор. На телефонные звонки она не отвечает, в соц. сетях из друзей удалила (сразу после расставания). Что подскажете делать

Лучший ответ по мнению автора

Александр, здравствуйте. Она Вам четко сказала, что пока не готова сделать ВЫБОР и мне кажется, она сказала это искренне. Но она Вам не сказала НЕТ, значит есть хороший шанс, что она скажет ДА. Сейчас наберитесь терпения, и не тревожьте ее пару недель, не звоните и не пишите. От того, что Вы будите, это делать, поверьте будет только хуже. Дайте ей возможность подумать. Если Вы ей не будете надоедать и навязываться. то у нее уже возникнет интерес, а почему он не звонит? если не позвонит сама, то через 2 недели свяжитесь с ней и поговорите, только без скандалов. Скажите, что все время думал о тебе, осознал свои ошибки и больше такого не повторю. Так же добавьте вскользь — специально набрался терпения, не тревожил, что бы ты сделала выбор. Она немного может «поламаться», но думаю отношения возобновятся. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если девушка не готова сделать выбор, значит, она не выбрала Вас, Александр!
Привет, Александр. удивляет Ваше стремление добиться у кого-то подтверждения Вашей же свободы — «скажи, что я свободен». Совершено ни к чему уповать на какие-либо слова. ведь многие вещи видны и без слов — Вы по поступкам можете судить любит Вас девушка или не выбирает Вас.
Если замечаете, что любит — ждите, если чувствуете, что она холодна к Вам — объявите себе свободу сами!.
Удачи.
.
Здравствуйте Александр! Вы сейчас находитесь в состоянии неопределенности, которое всегда очень не комфортно. Если Вы действительно любите эту девушку и хотите серьезных с ней отношений, то хорошо бы встретиться и прояснить ситуацию. Как бы там ни было, определенность всегда лучше.
Удачи Вам и любви!
С ув. Светлана.
Добрый день, Александр!
По Вашему письму могу предположить, что Вы очень молоды и возможно это для Вас первые отношения, потому что какой Вам смысл торопить девушку с ответом ( Вы что — завтра в ЗАГС? или начнёте совместное проживание?)
Похоже Ваша девушка серьёзная и относиться к слову «ЛЮБЛЮ» очень трепетно, возможно она еще растит его в своей Душе, а Вы так требовательно.
Скажу Вам по-женски, что чувство любви у всех девушек проявляется по-разному (кто-то жить не может без своего избранника, кто-то  напуган новой привязанностью...) и реакция соответственно тоже разная.
Если доверяете — заходите в чат. Выберем стратегию.
Здравствуйте!
Где слышала такую фразу:" Девушка — это секрет, если любит, скажет -нет".
Узнать реальные чувства девушки очень сложно. Она будет улыбаться, отшучиваться, врать, голову морочить. Если девушка ваша изучает других парней и глаз не сводит с проезжающих мимо крутых иномарок, если любит часто с подругами гулять, любит без вас в кафе сидеть, в кино ходить, значит не любит. Симпатия может и есть, но не любовь.
А если она всё своё время готова с вами проводить — значит любит.
Здравствуйте, Александр! Обратила внимание на ваше предыдущее письмо экспертам, оно многое объясняет.
Во-первых, отделите свои проблемы от проблем девушки.
Ваши проблемы — это ваши чувства и желания их реализовать.
Ее проблемы — это нежелание быть с вами и одновременно нежелание быть одной, отсюда «не могу выбрать». Ее проблемы — это история зависимости от отношений, которая имеет место быть. Но есть шанс на «выздоровление».
Подумайте о том, что при наличии чувств выбор делается легко, никто не тянет кота за хвост. А вот, когда чувств нет, но есть страх остаться одной, начинается игра в ожидание… «Ты подожди, я не знаю, что тебе ответить, быть с тобой  я не готова, мне не очень хочется, но вдруг я не найду ничего лучше, тогда и ты пригодишься..»
Во-вторых, кто решает закончились отношения или нет? Почему вы перекладываете ответственность на девушку? Примите сами такое решение. Если отношения закончены, ставьте точку и переставайте общаться. Если отношения продолжаются, то принимайте правила игры в ожидания и переставайте задавать вопросы, на которые вы все равно ответ не получите.
Здравствуйте.Александр! К сожалению, многие подробности не описаны у вас в вопросе: как долго встречались вы с ней.об ее отношении к вам.о ваших отношениях.А это очень важно и ответ в зависимости от них будет разный.из описанной вами ситуации понятно.что девушка запуталась и не готова так сразу сделать выбор.Ей нужно время.и она воспринимает ваши слова как давление на нее.она боится ошибиться.Я думаю можно попробовать вам написать ей.что вы не будете ее подгонять с выбором.Пусть пройдет время и она сама все решит.Предложите ей пока просто общаться и встречаться.И посмотрите потом.что она ответит вам.Возможно.стоит это сделать не сразу а немного подождать-скажем несколько дней.
А как Вы поняли, что не окончательно? И что Вам даст её ответ «свободен»? Вы автоматически перестанете любить её, сможете вытащить из своей души все чувства, скомкать их и выбросить в пропасть? Вы ждёте решения от девушки, а где же здесь Вы? Понять другого человека очень тяжело, а уж тем более изменить, практически не возможно. Вы можете только сами изменить отношение к ситуации либо же ваши с девушкой отношения, добавив в них недостающих ей, Вам, обоим эмоций, потому что только они на самом деле держат вместе пары на протяжении всей жизни. Именно любовь, уважение, тепло, взаимопонимание, нежность, доверие являются основой гармоничных отношений. Подумайте, у Вас было так? Что для Вас значит — быть с этой девушкой. Определитесь, хотите ли с ней быть вместе, ей дарить свои  чувства, с ней радоваться жизни. Вы не написали причину расставания, только «по глупости». Если просили прощения, значит по Вашей глупости, что-то неправильное сделали, может обидели её. Конкретных рекомендаций  в этом случае дать не получиться, нужны подробности, Ваши ответы и уже исходя из них, мои выводы. Всё обдумайте сами. Видимо, Вы очень «насолили» девушке, раз уж она вас удалила даже из своего виртуальнорго мира. Одно знаю точно, если что-то очень сильно хочется сделать — сделайте. Может быть результат будет не такой, как ожидали, но  Вы будете уверены, что добивались желаемого, сделали всё, что могли, прилагали все силы, не ждали, опустив руки, когда решат всё за Вас. Жаждете всей душой быть вместе с сней — действуйте. Проявите творческий подход, девушки любят романтику, устройте романтическое свидание со всеми атрибутами, не понятными вам, мужчинам — цветы, сердечки, конфеты в корзине, соответствующее оформление (можно обратиться в агентство по устройству праздников — они всё сделают за Вас). Устройте акцию примирения, поразите её, она не останется равнодушной, продумайте и напишите заранее, что хотите сказать. Вот такой совет. А решать всё же Вам. Обращайтесь в чат для решения вашей проблемы-помогу. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.

Александр,  прося сделать девушку ВЫБОР,  Вы перекладываете на нее ответственность за ВАШУ жизнь, и за ВАШИ отношения.
Возможно Вам никто не сказал, но ответственность за отношения ВСЕГДА НЕСЕТ МУЖЧИНА.   и так как Вы показываете ей, что даже не собираетесь этого делать — она никогда не выберет Вас.

Попробуйте поработать с собственной ответственностью за Вашу жизнь.  Когда Вы измените об этом свое понимание — все изменится в Вашей жизни, и любые отношения будут приносит моменты счастья. Следующие отношения будут крепкими.

Я могу подробнее рассказать про ответственность, и провести Вас по этому пути.  Пишите в чат мы сможем разобраться с этой Вашей трудностью.  Всё решаемо.

Девушку оставьте в покое,  ваше навязчивое поведение — подтверждает, что Вы не действуете как Мужчина.  Если тяжело — позвоните консультанту, выбранному Вами (например, мне) и пообщайтесь. Вам станет легче.