Подбор макияжа - вопрос №106380

Здравствуйте! У меня такая проблема, дело в том что у меня под глазами круги светлее кожи лица, я бы даже сказала беловато-синие и полупрозрачные видны венки, а остальная кожа, какая-то красноватая, пробовала замазывать эту белизну тональным, не получается, всеравно эти места очень отличаются от кожи лица.Из-за этого не люблю фотографироваться, на фотографиях вообще получаюсь ужасно, белые круги под глазами, а все лицо красное.Это у меня наследственное у папы тоже так.Подскажите пожалуйста какие косметические средства мне использовать, чтобы замаскировать эти круги и выровнить тон лица? Я вообще незнаю как мне подобрать себе макияж у меня глаза серо-зеленые, губы тонкие и крупный нос с горбинкой, как его визуально сделать меньше? Ирина,26лет.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас в магазинах, продающих косметику, появились палитры маскирующих средств. Несовершенства и круги под глазами хорошо маскировать маскирующим средством розового цвета, а покраснения на лице особенно в Т-зоне — средством желтого цвета. Такая палитра есть в каталоге №12 «AVON» на стр. 41. Тональное средство нужно подбирать в тон Вашей кожи или на тон светлее. Так же следует подбирать и пудру (желательно использовать рассыпчатую пудру).  Вместо румян летом можно использовать пудру цвета загара, которая придает коже лица легкий загар. Зеленые глаза красиво подчеркивают и делаю ярче тени сереневых и зеленых оттенков (испытано на себе). На губы нужно нанести немного тонального крема, припудрить. Карандашом для губ нарисовать контур немного заступая за контур Ваших груб, а за тем нанести помаду. Карандаш должен быть на тон светлее, чем помада. И последний штрих — нанести на середину верхней и нижней губы капельку блеска для губ и несколько раз слегка сжать губы, что бы блеск равномерно распределился. Капелька блеска делает губы боле пухлыми и апетитными. Для усиления эффекта можно использовать помаду и блеск с эффектом объема. Если Вы будете носить прически, открывающие лоб (без длиной челки) или чеку до линии бровей (не ниже), то нос будет визуально казаться короче.