как вернуть любовь мужчины? - вопрос №1064165

я встречалась с молодым человеком 2 года, вместе прожили чуть меньше. он человек трудолюбивый, целеустремленный, перспективный, умный. за те два года что мы вместе он добился очень многого. мне 18, я студентка. ни где не работала. все началось с того что мы стали ссориться из за беспорядка в доме. я стала лучше следить за чистотой только после того как мы стали ругаться очень сильно. он улетел в Турцию с другом на неделю. вернувшись он охладел ко мне и через три дня сообщил, что он не уверен что мы подходим друг другу. попросил дать время подумать. прошла неделя мы пожили раздельно и он сказал что нам надо расстаться, он больше меня не любит. у меня была истерика я просила дать мне время исправиться, что я стану той женщиной которую он хочет видеть рядом.сейчас я так же учусь на дизайнера, устроилась официантом в кафе, учусь на права, начала много читать, учусь готовить вкусные блюда разных стран, в общем пытаюсь исправиться и стать равной ему.я понимаю что прошло бы время и я бы встретила достойного человека, но я не хочу сдаваться, я хочу приложить максимум усилий и вернуть человека, которого считаю идеалом. которого я очень люблю. подскажите как вернуть его и его любовь.

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Любовь, это когда любят ОБА. Заставить полюбить невозможно. вспомните песню из кинофильма «Большая перемена» — «Нас выбирают, мы выбираем...», очень актуально для многих ситуаций. Истерикой и просьбами здесь не поможешь. Насильно мил не будешь… Вы бы смогли полюбить человека, который Вас безумно любит, а Вы к нему не испытываете никаких чувств? У Вас есть небольшой шанс — поступите следующим образом, сделайте теперь Вы паузу на пару недель, после чего позвоните ему и поговорите, послушайте что он скажет и как скажет. Только не начинайте с того, что Вы начнете говорить: «Я без тебя не могу, мне плохо, у меня депрессия и т.д.», эти слова еще никому не помогли, а лишь усугубляют ситуацию, как из вариантов могут вызвать жалость, но не более, а часто такие слова вызывают агрессию со стороны мужчины. После разговора Вам станет многое понятно. Если нет, так нет… Надо отпускать его из своего сердца и продолжать жить. Если Вы поймете, что он за продолжение отношений, то тогда надо найти причину разногласий и устранить ее. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Анастасия. То что уже в прошлом, не вернуть. МЧ (Ваш возлюбленный в настоящем, да и Вы тоже). Что делать сейчас? Продолжать то, что начали. Вы определили те аспекты, которые и стали поводом его ухода, и теперь занимаетесь саморазвитием и самопознанием, не останавливайтесь. В любом случае и при любом исходе это будет Вам плюсом. Ну а спустя определенное время, когда МЧ увидит Вас уже новой, в новом образе, есть вероятность того, что он полюбит уже Вас новую. Но это уже будет немного другая любовь, и к этому надо быть готовой. Ну а сейчас, как уже описал коллега Игорь, не давите на жалость, и не затевайте выяснений отношений, т.к. этим можете свести и имеющиеся шансы к нулю.
С ув. Александр.