Существует в природе возможность искуственным путем вызвать амнезию - вопрос №106465

Хочется забыть все, так больше не возможно, я понимаю что все проблемы все испытания что мы встречаем в жизни нас закаляют, мы приобретаем опыт, но с некоторыми из них я не хочу жить, я не хочу о них помнить, ради этого даже был бы готов вообще забыть все, начать с начала. в новом обществе и пр. Иногда так завидую тем,кто невольно не по своему желанию, а благодаря внешним воздействиям лишился памяти, кто-то от клофелина, кто-то от травмы головы и т.д.

Дополнение автора от 14.08.11 15:45:31

Да и не совсем  это прошлое. Это прошлое то исчезает то вновь дает о себе знать. То говорит прощай вот уже как два года, то обрывает все телефоны. Сам забыть не могу и рад любой встрече с этим человеком, но в то же время чувствую что меня это с каждым разом все больше и больше убивает, морально, психически.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вашу проблему можно решить гораздо более простым способом, чем как подвергнуть себя искуственной амнезии. Есть эффективные методики работы с прошлым, позволяющие очистить воспоминания от негатива, более того, на самом деле извлечь из ошибок ценный и необходимый для Вас опыт. Вы отрицаете свое прошлое, так  как не хотите вновь и вновь переживать те негативные эмоции, проявлять себя не с лучшей стороны, сталкиваться  с трудностями. Это можно проработать, изменить — конечно от Вас потребуется желание и время, это работа не для одной встречи с психологом. Приходите, буду рада Вам помочь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Потому Вы и не можете забыть это естественным путем, и мечтаете об искусственной амнезии, что это до сих пор не стало для Вас прошлым, что оно для Вас, очевидно, психологически воспринимается не как прошлое, но как настоящее, а, возможно, где-то и как будущее — по крайней мере, как один из вариантов будущего. И именно это Вас и мучает. Решите САМИ, хотите ли Вы надеяться и дальше — и платить за эту надежду неопределенностью и страданиями, или отнестись к этому, как к прошлому, как к не имеющему перспектив — тогда Вам будет легче. И придерживайтесь СВОЕГО решения, не меняя его только потому, что это «прошлое то исчезает, то вновь даёт о себе знать» — очевидно, «прошлое» либо само не знает, чего хочет, либо, наоборот, слишком хорошо знает, чего хочет, и для реализации этих желаний играет с Вами таким образом. Не играйте в чужие игры по чужим правилам, если не хотите страдать.

Эмоциональная зависимость, это как стальные сети, которым не важно расстояние. Держат и тянут, не дают свободно дышать, жить...

Лоботомия — радикальный метод избавление от всех эмоций. Но выход ли это — превращаться в овощ, когда есть менее радикальные возможности принятия себя, познания себя… и даже пороховые погреба воспоминаний не обязательно должны взорваться, если Вы спуститесь в этот подвал с огнём знания.

Безопаснее и конструктивнее взять себе в попутчики личного проводника.

Можно отрубить голову, чтобы она не мучила страданиями и переживаниями, тогда будет полная амнезия. А если серьёзно, то есть техники, которые блокируют переживания, которые и отравляют жизнь. Так же они блокируют метания выбора и помогают обрести уверенность и спокойствие. С ув. Александр.

Добрый вечер. Неа, не нужна вам амнезия. Вам нужен хороший психолог, который научит противостоять манипулированию вами.))) Это не так сложно. выбирайте специалиста и выходите к нему в чат)))

Уверенности вам в себе. Лидия.

общество. вы сказали в новом обществе. наверное вам очень важно его мнение, а может вы просто занимаетесь самобичеванием потакая своим слабостям . что би там небыло это уже в прошлом идите дальше . остались только мнения и ветер развеет их в свое время. идите пока не позно и нечего оглядыватся, жизнь мало чем отличается от страшного сна  . этот безграничный мир полон загадок не копошшитесь в мусоре, оденте лучший наряд и отправляйтесь в путь. и пусть СИЛА прибудет с вами!