Знаки зодиака - вопрос №106492

Здравствуйте, я как-то лет 10 назад начиталась гороскопов и теперь мне тяжело общаться с мужчинами некоторых знаков. Так как я огненный знак, то мужчин водных знаков (например рыб) я просто боюсь, мне некомфортно. Скажите, действительно ли все люди делятся на эти знаки или это ерунда? Т.е. если я Овен, значит мне присущи только такие черты, у Тельцов — другие.

Или Овенможет быть Девой или Рыбой по характеру… Спасибо. Светлана

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Здравствуйте Светлана, конечно все люди деляться по знакам зодиака, и то обсалютно верно, ведь каждый из нас рождён в определённое время, при определённом расположении луны, и.т.д.И конечно телец не будет никогда таким как рыбы, а лев никогда не будет водолеем, да многие из знаков уживаються между собой, но не всегда схожи друг для друга в семьях.Так, что у каждого знака свой характер, и присущие только ему черты!

Здравствуйте. Действительно, основные черты характера заложены в Вашем гороскопе от момента рождения. Но не только одно Солнце влияет на Вас. Есть еще шесть личностных планет, которые могут внести некоторые качества в зависимости от знака Зодиака, в котором они находятся. Если, например, Ваша Луна или Венера находятся в водном знаке, то могут сложиться отношения с мужчиной водного знака, тем более, если у него личностные планеты, например, Марс, Венера, Луна —  в огненном знаке. Короче, нужно смотреть натальные карты рождения обоих партнеров и только тогда делать вывод, совместимы они или нет.

Здравствуйте! Деление на знаки зодиака есть, однако не надо подходить к ним категорично. Если человек овен по гороскопу, это не зачит, что у него нет качеств, присущих другим знакам. У человека есть разные черты и характеристики, но просто у одних ярче выделяются, акцентируют, доминируют одни и незаметнее другие, поэтому такое деление.

К тому же, нужно анализировать гороскоп полностью, чтобы что-то сказать о человеке. Овен вполне может быть и Девой и Рыбой и т.д, нужно смотреть на другие факторы, в частности, какой знак зодиака у Вас на асцеденте, это может быть другой знак, не овен, и Вы вполной мере можете проявлять характеристику этого знака.

Что касается общения с мужчинами, то здесь большую роль играют Ваше желание построить гармоничные отношения, умение найти в них компромисс, нежели принадлежность к тому или иному знаку зодиака. Нередки случаи, когда вполне мирно уживаются люди казалось бы плохо совместимых знаков зодиака и стихий. Главное — уметь строить отношения, хотеть их, а знак зодиака партнера- показатель его индивидуальности, которую нужно уважать и с которой считаться.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.