Взаимоотношения ребенка с отцом после развода - вопрос №106511

Здравствуйте, я ушла от мужа, когда дочке было 2,5 года… сразу к другому мужчине, который очень любит мою дочь, занимается с ней и считает своей дочерью, дочка уже тоже зовет его папой, муж не видел дочь 6 месяцев и теперь объявился — хочет забирать ее на выходные.Я пока запрещаю, так как считаю что ребенок напугается и запутается в папах.Как правильнопоступить?

Ответы

Как бы не называл Ваш теперешний мужчина вашу совместную с бывшим мужем дочь, к которому Вы ушли сразу… не это ли и было причиной развода? Он никогда ей не станет родным отцом.

Вы интересовались как Вашему бывшему мужу было эти полгода?

Это миф, что мужчина ничего не чувствует, мужчина чувствует не меньше женщины, а многие проблемы (измену жены, уход её к другому...)переживает особенно тяжело.

Стоит Вам знать одну непреложную и никем неизменяемую истину: родные папа и мама у ребёнка только одни.

Все, что после — отчимы, мачехи — воспитатели.

Лишая возможности общения дочери с её родным отцом, Вы закладываете бомбу замедленного действия на весь её дальнейший жизненный путь, да и на её род — ваше продолжение в целом.