Кемеровская область

имеют ли право приставы высчитывать деньги с пенсии по потере кормильца? - вопрос №1065326

Добрый день! Я получаю пенсию по потере кормильца. В этом месяце выдали на 4600 меньше, обратилась в банк, чтобы узнать причину, сказали, что судебные приставы вычли данную сумму. Имеют ли они право высчитывать деньги с пенсии? Это мой единственный доход. Так как я учусь на очном оттелении, бюджет, работать не могу.

Ответы

Здравствуйте, на пенсию по потере кормильца не обращается взыскание только если она выплачивается за счет средств федерального бюджета.