Встречалась с МЧ почти 5 лет, несколько дней назад произошел разрыв, из-за того что просто перестала его хотеть физически. В первый год отношений у... - вопрос №1065441

нас в плане секса все было идеально, но в один момент мое желание стало угасать, может быть виной тому стал другой молодой человек с которым у меня возник небольшой служебный роман, но роман этот быстро закончился, а отношения остались, но в сексе стало становиться все хуже и хуже, я заставляла себя раз в неделю исполнять свой долг перед моим МЧ, но это не доставляло мне никакого удовольствия, а в дальнейшем начало даже давить, раздражать и быть совершенно неприятным. Но по всем остальным параметрам мой МЧ полностью меня устраивал, мы буквально родственные души, мне нравилось проводить с ним время, есть о чем поговорить, нравилось когда он рядом, держит меня за руку, обнимает, оберегает и поддерживает и я отвечала ему полной взаимностью, так же во всем ему помогая и проявляю свою любовь и заботу, но как только дело доходило до секса мне становилось неприятно, посещало чувство полной угнетенности и желание что бы это поскорее закончилось.Через какое-то время я случайно познакомилась еще с одним человеком и у нас завязалась дружба и отношения, которые уже начали переливаться во что-то гораздо более серьезное, к чему я всегда и стремилась, речь зашла о создании семьи и этот человек меня во всем устраивает, но во мне до сих пор есть невероятно большое чувство любви к первому МЧ, все же 5 лет отношений не могут меня оставить равнодушной. За это время человек стал мне очень родным и близки и разрыв с ним это все равно, что потеря близкого родственника и для него это тоже самое. Когда состоялся наш последний разговор для нас обоих это было очень тяжело потому что наши чувства к друг дуругу очень сильны, но мы не смогли справится с проблемой в интимной жизни (дошло до того, что последний год мы вообще не спали вместе, потому что я этого не хотела). В итоге мы оба сейчас остро переживаем расставание, хотя и понимаем, что наверное по-другому никак не получилось бы. Но я так и не уверена правильно ли мы поступили и как мне теперь с этим справиться, на душе очень тяжело… Буду рада любому совету и любому мнению по поводу этой ситуации, заранее спасибо.

Ответы

Татьяна

здравствуйте, я занимаюсь темой «как пережить развод», и знаю, что есть определенные шаги, которые пока не сделаете, ситуация не улучшится.  Безболезненно это получается редко, даже для того кто осознанно уходит, всегда есть боль внутри, что уж говорить о том, кого бросают.

В первую очередь Вам надо понять и поверить что С ВАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, это так на самом деле, потому что не случилось ничего критичного. Просто прекратились взаимоотношения с тем, кого Вы считали очень близким человеком.  И от этого очень больно.

На данном этапе самое сложное — это ощутить собственную значимость и целостность.

Таня, Я готов Вам помочь и поддержать — можете писать в чат, мы вместе найдем наилучший путь для Вас.

С уважением, Сергей

ctepin.cc/wppage/couching/