Моя жизнь меня не устраивает, и я не знаю, что с этим делать. Она стала какой-то рутинной. Я как будто живу в коконе и не знаю, как из него... - вопрос №1065544

выбраться. С девушкой я расстался в июле прошлого года, а с сентября прошлого года у меня не было секса. Уже целых гребанных 8,5 месяцев! С момента моего первого секса у меня никогда не было таких долгих перерывов, максимум 5,5 месяцев. Помимо этого, я не могу найти себе девушку для отношений, что-то во мне их отталкивает, так что все они хотят быть со мной друзьями, но никак не любовниками. Кроме этого я проигрываю примерно 20 % от своей зарплаты в онлайн покер каждый месяц. Причем мне кажется, что с помощью игры я пытаюсь бежать от реальности, уйти в виртуальный мир. Наверно, поэтому я играю не столько ради выигрыша, сколько ради развлечения и отвлечения. Работа у меня тоже домашняя, из интернета, сижу целый день дома за компом, и уже стал немного бояться людей, поэтому, например, мне не хочется ночью сходить в ночной клуб, чтобы найти себе девушку, пусть даже на одну ночь, так как я боюсь подходить к девушкам, боюсь живого общения, боюсь показаться смешным.Хотя с девушками я в принципе общаюсь легко, довольно симпатичный, здоровый парень. Знакомлюсь с ними в основном по интернету. Встречаемся, гуляем, и 50% отсеиваются по их инициативе после первого свидания, 30% по моей, и 20% — это те, кто вначале заинтересованы мной, а я ими, но после нескольких свиданий так же отсеиваются по их инициативе. Возможно я, что называется, озабочен, и они это чувствуют, часто намекаю им на секс, а иногда даже говорю открыто. Вот сейчас у меня наступил отпуск, и мне даже не охота ехать куда-то за границу на курорт, так как я чувствую, что и там я буду как отшельник бояться людей и быть неуверенным в себе… В Связи с этим такой вопрос, что мне сделать, чтоб измениться, лично мне приходят в голову несколько вариантов: 1. Сменить работу, чтобы больше взаимодействовать с людьми 2. Перебороть себя и начать знакомиться с девушками на улице или в заведениях, а не в интернете, так как, видимо знакомства в интернете реже ведут к чему-то, чем живые знакомства 3. Уехать куда-нибудь работать и жить в другое место-город России или даже в другую страну, но где гарантии, что там я не продолжу вести подобный образ жизни? 4. Уйти с головой в какое-нибудь дело и дальше отдалиться от реальной жизни (нежелательный вариант) 5. Воспользоваться услугами проститутки, и не париться о неудачной личной жизни 6. Продолжить жить также, авось что то само поменяется Но я уже хочу что то изменить в своей жизни, возможно радикально, но боюсь! А вы бы что посоветовали???

Ответы

Вы прекрасно проанализировали свою ситуацию, предложили даже способы выхода из неё — мне понравились более-менее почти все, кроме 3, от себя не скроешься, в какой бы край ни занесло.Вы сами себе создали внутренние барьеры и установки, позвольте себе получать удовольствие, Вы это себе сами давно запретили. Самым реальным действенным способом помощи Вам в этом случае являются тренинги коммуникативных навыков — вкладывайте деньги не только в классическое обучение, но и в развитие себя, как человека, умеющего выстраивать грамотные адекватные взаимоотношения. Поверьте, один курс поможет Вам по-другому относиться к людям, стать раскрепощённее, научит свободно выражать свои мысли и желания, легко вступать в контакт с людьми. И уж зажатым Вас оттуда точно не выпустят. На это стоит потратиться. Задумайтесь над своим образом жизни. Вы живёте без настроения, радостных эмоций(это прямой риск заболеваний). Вам не хватает положительного начала. Вы себе многое не позволяете, тем самым лишая выхода эмоций, зажаты. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или профессиональных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям. Отношения с противоположным полом да и вообще с людьми устанавливайте интуитивно. Выбирайте тех людей, кто нравится Вам, будьте искренним и открытым, не старайтесь казаться кем-то или чем-то другим, будьте собой, не нужно подстраиваться под чужое мнение, если его выражают люди, на которых нет смысла ровняться. Находите таких собеседников, которые разделяют Ваши взгляды, придерживаются мнения, сходного с Вашим, Вашего уровня интеллекта или выше. Старайтесь быть в круге успешных людей, будет к чему стремиться, у кого учиться, куда расти. Постоянно изучайте новую информацию, развивайтесь, совершенствуйтесь. Выбирайте, с кем идти по жизни. И пусть будет 2-3 друга, но приятные, доброжелательные, надёжные. Развивайте чувство юмора-очень помогает во всех сферах общения, смех делает нас счастливее. Живите с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость — это самое главное(после тренингов), на что вообще сейчас нужно положить все усилия, ведь счастливые люди не испытывают неуверенности и негативных эмоций, им некогда, они наслаждаются жизнью. Именно стабильное ощущение радости позволит Вам по- другому воспринимать окружающий мир. Помните, что есть ещё и основные социально приемлемые нормы, которых необходимо придерживаться и социально одобряемые качества. Мужчина просто обязан быть воспитанным, уважительным, вежливым и учтивым, знать и использовать правила поведения за столом, этикета поведения в обществе в целом, уметь грамотно формулировать и излагать свои мысли, эрудированным, профессионалом в своей сфере плюс иметь дополнительные знания, уметь одеваться в соответствии с ситуацией, временем суток, случаем, следить за своим внешним видом, здоровьем, фигурой-быть стройным и подтянутым — черта зрелого успешного, развитого человека. Вот в каком направлении нужно двигаться, совершенствоваться. Людям всегда приятнее общаться, интереснее с тем, кто знает, умеет формулировать, грамотно и легко выражать свои мысли, эмоции( не стесняется их выражать), искренние, жизнерадостные, обладающие тонким чувством юмора. Станьте более активным в физическом и социальном плане, расширьте горизонты общения, будьте включённым в несколько социумов одновременно (коллектив коллег, товарищей по учёбе, хобби, спорту, друзья и т.д.) — это то, что необходимо Вам сейчас как воздух. Начните жить и дышать свободно. Всё это позволит Вам лучше узнать себя, свои возможности, научиться чувствовать людей, выстраивать грамотно связи с ними и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности, люди, откроются новые пути. Ищите себя в разных видах деятельности, обязательно найдёте то, что радует и приносит удовольствие и тогда будете зарабатывать на жизнь, получая его постоянно, причём не только  сидя за компьютером, это успеете сделать, когда Вам стукнет 80:). Вдохните жизнь, впустите её в себя, поверьте, в ней есть многое, от чего получаешь драйв, что способно вызвать восторг, прилив жизненных сил. Всего Вам хорошего. Обращайтесь в чат для подробной консультации-помогу. Не забывайте оценивать ответы.

Василий.  выход из Вашей ситуации есть.

Если Вы готовы изменить свою жизнь и сделать ее такой какой Вам надо, пишите  в чат, я готов с Вами пообщаться, и возможно поработать с Вами.

С уважением, Сергей.

Василий. здравствуйте. Я внимательно прочитал Ваш вопрос. Вы четко описали свою проблему, ее причины и провели самоанализ. Проблема в принятии решения. Скажу честно, варианты 3,4,5 вряд ли помогут. Мне понравились Ваши варианты 1 и 2. ПО поводу первого варианта, надо семь раз отмерять, а один раз отрезать, как говориться — если Вам нравится работа, то зачем ее менять? Если и менять, то на ту, которая Вам будет приносить большее удовольствие. Подумайте над этим. Вариант 2 можно использовать и надо сделать более эффективное знакомство в интернете, так же надо быть уверенней в себе и эффективно действовать. ПО законам природы, часто перед бурными событиями, наступает затишье. которое потом сменяется противоположными более благоприятными обстоятельствами. При правильном подходе. такой момент наступит скоро и как мне кажется. закончится большой и продолжительной ЛЮБОВЬЮ!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Василий, все ваши предложения по реогранизации личной жизни-это бегство, а не решение проблемы.
Василий, и если вы хотите изменить ситуацию, измените отношение к себе:
1. избавьтесь от внутренних и глубинных страхов (социофобии, в том числе)-станете смелее и уверенней в себе, и в общении в том числе.
2. освойте навыки позитивного общения и взаимодействия, в том числе и с девушками -обязательно встретите ту, единственную,   с которой вам будет комфортно.
3.избавляйтесь от букета зависимостей (зависимость всегда формируется в букете других зависимостей)-это позволит вам стать свободным, независимым и найти новые векторы направления своих интересов.
Да, кстати, пункт «5. Воспользоваться услугами проститутки» -достаточно разумен и рационален. Вызванная на дом «бабочка» удовлетворит вашу базовую сексуальную потребность.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может усугубить проблему и нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам