Добрый день! Сегодня утром обнаружила на шее спереди под челюстью уплотнение в виде горошины, больно, если наклонить подбородок к телу, а также... - вопрос №1065587

вытянуть шею, горло не болит, небольшая, похожая на простуду боль в зубах с правой стороны. После того, как выпила горячий чай уплотнение исчезло. Возможности обратиться ко врачу пока нет. Подскажите, насколько это опасно? А также стоит ли принимать какие-то препараты? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Мария! У вас подчелюстной лимфаденит справа у вас.Там собралась инфекция от не леченного кариеса .
Это не опасно.Принимать антибиотики нужно только в случае подъема температуры тела.

буду благодарна за оценку.

Игорь Викторович